Ford Focus 1.8 MT 3d 2007 г.
Общее впечатление
Пока доволен. Вполне комфортная, резвая и стильная машина. В комплектации trend идёт жёсткая подвеска, что немного напрягает по городу, но на трассе получаю полное блаженство от вождения.

Не поленился и сразу заказал: зимний пакет, защиту картера, парк-троник и механический блокиратор коробки. Зимний пакет и защита картера, уже себя проявили…. и я только рад, что заказал их. Парк-троник тоже довольно хорошая вещь, но в зимний период(особенно при температуре от 0 до -5)наледь закрывает датчики и при включении задней скорости, экран на зеркале заднего вида, усердно пытается доказать мне, что я в плотную подъехал к какой то преграде, хотя, позади абсолютно свободно. :) Но это мелочи и лечится с помощью тёплого пальца приложенного к датчику.

Немного напрягает скрип торпеды при понижении температуры ниже 10 градусов. Но и это тоже проходит, по мере нагревания салона авто.

Очень радует двухзоновый климат контроль. Это просто изюминка в этом автомобиле. При включенном кондиционере, машину нагревает даже при холодном двигателе.

Так же радует обогрев лобового стекла и передних сидений… Пока соседи по стоянке пытаются отчистить лобовое стекло и прыгают вокруг машины в ожидании прогрева салона, я уже выезжаю из стоянки.

Для полного комфорта не хватает подогрева руля. :)

Двигателем, вполне доволен. Очень эластичен. Независимо где я нахожусь… в пробке или на трассе…. никаких претензий к нему не имею… Единственное что, в пробках не хватает автомата (левая нога устаёт). :)

Немного продешевил со штатной музыкой…. Ну не читает она MP3. И входа для флэш карт, тоже нету. :( Надо было брать Соньку.

Недоволен штатным светом. Слабоват! Буду ставить ксенон.

Удачи на дорогах! Пока.
Недостатки
На мойке, кёрхером, сбили букву "U" с надписи "FOCUS" - обошлось в 350 рублей.

Очень дорогое обслуживание у официальных диллеров!!!

И ко всему, очень хамское отношение к клиентам!!!

САМАРА, АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА, ул.Мирная 162

Mr. difficult
Самарская обл., Россия
29 Ноября 2007 года
Ford Focus 1.8 MT 3d 2007 г.