Ford Focus 1.8 MT 2006 г.
3.7
Общее впечатление
Купил свой Фокус 2006 г.в. в 2012 г. с пробегом 75 тыс км. сразу попал на ремонт двигателя и подвески. Все сделал и проехал на нем еще 75 тыс за 3 года. Понравилась управляемость, как городской авто идеальный, но очень ломкий, запчасти дорогие, если не ставить откровенный китай. Подвеску делал 2 раза пока не поставил полиуретановые сайлентблоки. Прихотлив очень к топливу, в движке менял кольца тк при покупке не заметил что его перегрели (сам олень).
Достоинства
Динамичен, отлично держит дорогу, удобен во всех отношениях, считаю, что для 1,8 л не очень прожорлив (9л на 100 км в смешанном цикле),
Недостатки
Ломкий, дорогой сервис если делать все как следует, низковат клиренс, маленький багажник, не любит плохой бензин (а хорошего у нас нет).

Ульяновск, Россия
18 Декабря 2015 года
Ford Focus 1.8 MT 2006 г.
Ростинжинеринг
Вам просто не повезло с мотором,на самом деле,1.8 самый гадкий у них мотор, по сервису,тоже могу поспорить, сам владею фоксом 5 лет,пробег 200 тыс. менять пока не собираюсь,т.к., нет альтернативы под рабочий автомобиль,цена - качество - сервис, на высоте. Моя машина такое выдержала, и умирать не собирается
Анатолий Назаренко
Насчет двигателя 1.8 думаю вы в корне не правы.Владею таким Фокусом(2007г)уже 5лет,второй хозяин,нареканий абсолютно никаких,управляемость,тяговитость на высоте.Менял только расходники ,да лампочки бл. света.Пробег 70тыс.Менять не собираюсь ,все устраивает
Дмитрий Герасимов
Я же сказал, что машина не плохая и признал что просмотрел при покупке перегретый двигатель поэтому и попал на ремонт. Но то, что он дороговат в ремонте и не любит плохой бензин это факт.
Дмитрий Герасимов
Да, кстати в чем я не прав по двигателю 1,8?
Дмитрий Герасимов
Да понял это комментарий что он гадкий, я тоже не согласен нормальный двигатель и по тяге и по расходу топлива а про ремонт я сказал.
Сергей Пронякин
скорее всего он к вам попал не 75 а 275000 . мой 150000 прошел без ремонта ,потом был продан ,до сих пор жалко. бензин только 95 и хороший ,сейчас на оптиме катаю ,так ей бензин пофигу какой . 1.8 пушка ,но аппетит очень хороший.
юрий морозов
купил ты парень с пробегом не 75 а 275 или 375 000 тыс км если будешь покупать еще раз то запомни 1год это в среднем 25 или 30 тыс как минимум и не верь никому заливай только 95 это и есть 92