Ford Focus 1.6 115hp MT 2006 г.
Пробег 62000 км
3.5
Общее впечатление
Первые впечатления от ФФ2 были приятные брал на тот момент новым из салона! что понравилось так это просторный салон, хорошо рулится, стильно выглядел, но до того момента пока не прошел порог в 30000км с этого момента у меня начались проблемы с дросельной заслонкой и сколько бы я не обращался в сервис ,а обращался раз 20 не меньше никакого толка!!! Сидят тебе гаvно в уши пихают с улыбкой и говорят ,что все нормально - suki да еще денег с тебя стрясут за что-нибудь так я и мучался оставшиеся 32000км до продажи авто!
ПОКРАСКА тоже оставляет желать лучшего ..на левом переднем крыле была сопля краски, которую я не увидел когда забирал машину с автосалона - видимо на эмоциях был!
Проездив месяцев 5 стал замечать ,что на задней крышке багажника стала отваливаться краска - был очень огорчен ,но красить не стал просто замовилил ,а при продаже смыл и подкрасил черным маркером ,чтобы в глаза не бросалось!
После прохождения ТО60000 и проехав 1000км загорелась лампочка давления масла соответсвенно сразу к обочине и смотреть масло ...все на месте, но в сервис поехал уже на веревке , но в сервисе как всегда сказали ,что все нормально! Лаппочка время от времени загоралась и тухла в итоге мне надоело и решил продать машину ,чтоб больше не мучатся и зарекся не брать боль авто русской кривожопой сборки!
В сервисе обслуживался на /Просвещения "Аларм Моторс" СПб. на долго эти ребята мне запомнились!
На Фокус у меня теперь аллергия, никогда больше не возьму и никому не посоветую!!!

Кстати после Фокуса в 2008 году взял себе новый Хендай Эланту (НD) и отъездил на ней 3 года пробег за это время составил 83000км вот уж где машина качественная!! за все время владения ездил только на плановые ТО ,а дополнительно поменял только стойки стабилизатора которые стояли 500 руб/за пару оригинал!Человек который взял по сей день на ней ездит!
Достоинства
просторный салон
Недостатки
Шумка - забыли проложить
Сервис - никакой
расход 11л. для 1.6 многовато
маленький багажник - у меня был хетчбэк

Evgeny Boyko
Санкт-Петербург, Россия
14 Июля 2015 года
Ford Focus 1.6 115hp MT 2006 г.
юрий морозов
пробег в ней за 300тыс а не 62 отсюда и все проблемы 2006г не может быть с таким пробегом ездил дед на дачу и др это бред