Ford Focus 1.6d МТ 2006 г.
Универсал, 1.6 л, дизель, 109 л.с., механика
Общее впечатление
У меня это второй Форд подряд,до этого была Сиерра.FoFo-2 мне нравится почти всем.Брал в апреле 2011г. Из Германии гнали под заказ.2006 г.в.декабрь.Состояние отличное.Есть царапинки,Но обивка, кузов и тех состояние почти идеальное.На 2000об\мин.держит ровно100км/час.Комплектация FUN X.Имеется ABC с EBA-помощь при экстренном торможении,EBD-электронное распределение торм.усилий.ESP-поддержание курсовой устойчивости,TCS- антипробуксовочная система,русифицированный БК, встроеная навигация,MP-3 Blaupunkt на 6 динамиков ,кондиционер и т.д.Короче мне нравится всё ,включая отличную управляемость.Обошлась машинка в 9300 у.е. Да, немаловажен расход топлива.Врать не буду .Летом на дальние расстояния от3,5-3,8 в зависимости от нагрузки ,при крейсерской скорости 95-100км\час.,при обгонах до 120км\час.Причём скорость набирает лучше чем моя бывшая Сиерра 2.0i 120л.с.Dohc.Ездить одно удовольствие.По городу расход от 5.7-6.0 если грамотно едешь,но если ввязываешься в гонки .то конечно побольше.Радует не большой радиус поворота,маневренность. В общем, хороший авто!Да,кстати у меня1.6tdci 109л.с.
Достоинства
Чисто немецкая сборка.
Недостатки
Шумоизоляция не на высоте это я знаю из отзывов,но я этого не ощущаю -музыка играет постоянно.

k.ant
Могилев, Беларусь
02 Февраля 2012 года
Ford Focus 1.6d МТ 2006 г.