Ford Focus 1.6 115hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Машиной доволен.При покупке,авто было в идеальном состоянии,за что,спасибо предыдущему хозяину.нравится всё!!!!Отличный кузов,салон -просто супер.мягкий и крепкий пластик.ни грохота,ни сверчков.и это при условии что дороги как стиральная доска.Приличный багажник.Хорошая шумка,немного урчит движок в режиме форсажа,но мне это даже нравится.Кстати очень хорошая динамика,разгоняется очень шустро.в салоне все удобно,все под рукой,много подсветок и кармашков,всяких регулировок,охлаждаемый бардачек( пиво говорят остужает).Музыка хоть и штатная,но звук очень хороший(плохо что не читает МР3).У меня комплект Гиа,все электро,особенно радует зимний пакет(подогрев стекол и форсунок омывателя)-стекла оттаивают в момент.Подвеска мягкая,глотает все ямки и бугры,до кузова доходят только чуть заметные толчки.Органы управления очень мягкие и послушные.Управляемость очень хорошая,дорогу держит отлично,система стабилизации помогает на льду.Немного низковат для сугробов,но мне с защитой не страшно.Свет хороший(у меня не ксенон),дорога как на ладони,дальний вообще как у паровоза))).Теплый и довольно герметичный салон.У меня климат-контроль,очень нравится,греет где хочешь и как хочешь.Расход в смешаном цикле 8,5-9,5л (по бортовику),по-моему это очень даже приемлемо,но бензин любит качественный,иначе будете часто мыть дроссель и менять свечи.Не очень удобный замок капота(открывается ключем).Вообщем я очень рад что приобрел сей аппарат.Рекомендовать и советовать ничего не буду,выводы из вышесказанного делайте сами,решайте сами.
Недостатки
на данный момент в машине кроме масла,колодок и свечей ничего не менялось.Проблем не возникало(3 раза тьфу).Поживем-увидим.Буду добавлять записи в процессе эксплуатации.А вообще запчасти не проблемма,и кое-какой ремонт при некоторых навыках можно производить самому.В инете все есть.

Михаил Воробьев
Ивановская обл., Россия
26 Декабря 2011 года
Ford Focus 1.6 115hp MT 2006 г.