Ford Focus 1.6 100hp MT 2006 г.
2.8
Общее впечатление
Впечатления после первого года езды,нерадужные.Купил машину в апреле 2006,радовался покупке ,красивый дизайн,удобно сидеть,нормальный багажник. Но это всё только первый месяц,первое что не понравилось-это плохо включается задняя скорость,второе- коврик водителя не закрывает подставку под левую ногу,поэтому ,как дождь и грязь ,так кавролен в том месте просто ужасно грязный,затем у нас на Кубани наступает очень жаркое время и работа кондиционера абсолютно не выполняла свою функцию охлаждения салона,да и включаешь кондюк -машина не едет.По поводу мощности двигателя,сразу оговарюсь-жалею,что когда заказывал,то не заказал двух литровый.Сдружком попробывали погонятся,у него 2115 чипованная,так он меня порвал,как с места ,так и по трассе.ТО прошел за 4 000 ,хотя было обещано 50$,но тут вдруг на определённых оборотах начались поддёргивания.Обратился в сервис,а они меня отфутболили ссылаясь на то ,что ничего не высвечивает компьтер.И так я промучался с этими дерганием почти месяц пока не высветился значок -неисправность в двигателе.Поехал в сервис,определили неисправность-датчик заслонки.Ждал датчик ещё месяц,затем через неделю появился посторонний звук при запуске двигателя,как оказалось дефект шестерни распред вала,опять ждать месяц.Машину на подмену поломанной не дают,ссылаясь на отсутствие таковой,отремонтировать не могут.Так что вот и новая иномарка и наш хвалённый сервис.

юра иванов
Краснодарский край, Россия
18 Мая 2007 года
Ford Focus 1.6 100hp MT 2006 г.