Ford Focus 1.8 MT 2006 г.
Общее впечатление
Опишу свой фокус как человек экплуатирующий его с нуля до 150000 км, отлично держит дорогу. устойчив в поворотах
на галстуке не был ни разу. надеюсь и не будет. тут многие описывали , что двигатель 1.8 имеет проблемы с плавающими оборатами. меня такая участь почемуто не затронула, я любитель и зимой и летом под горку спукаться на нейтральной передаче, обороты поднимаются в пределах одного деления при поворотах руля из-за нагрузки от гидроусилителя видимо.
федор мой отечественной сборки, за период гарантии поломок не случалось, за исключением замены бортового компьютера перестал показывать в градусах температуру и в литрах расход бензина. у меня "комфорт" но набирал опции по ценам того времени на 480 000 но когда в ноябре пришел мой фокус, упал курс долора до 25 руб и мне предъявили к выплате 430 000 что привело меня в восторг и на остальную сумму закупил комлект зимней резины мишлен и в соседнем магазине диски. резина служит уже пятый год зимняя и летняя
а вот диски литые полное г.
поскольку пересел с нашей десятки не буду долго описывать восторг от впечатлений. перейду к поломкам
Недостатки
1 на 95000 замена передних стоек и опорных подшипников
2 на 105000 замена ступичного подшипника, поставил не оригинал в сборе со ступицей пока служит
3 на 115 000 замена штанг стабилизатора
4 на 130 000 порвался пыльник шаровой жду когда захрустит вот уже 20000 км
5 на 150 000 появился небольшой металический стук в подвеске при трогании назад с небольшим разворотом ( кто сталкивался укажите что это)
Ну вобщем то и все, на ваз 21103 к этому пробегу я заменил все от генератора до сцепления включая аккумулятор
так что мне кажется фокус надежным авто

Павлик Куз
10 Ноября 2010 года
Ford Focus 1.8 MT 2006 г.