Ford Focus 0.1 МТ 2006 г.
3.5
Общее впечатление
Общее впечатление на 3-чку.
Купил летом 2006-го. Ездил мало, спокойно и аккуратно. (первая машина). Год она отъездила на ,,ура,,. Машиной был вообще доволен. Ещё через полгода НАЧАЛОСЬ! Сначала по мелочи, там заскрипело, тут застучало, а потом и на более дорогой ремонт.
Недостатки
Лето 2006г. купил. Установил, автозапуск, противоугонку на коробку передач, защиту картера + коврики, брызговики и всякую мелочь.

Зима 2007г. Пробег около 15000км. Заскрипели колодки, заскрипели передние сиденья, заскрипели двери, заскрипели окна ( при открытии, все 4-ре! ). Короче музыкальная шкатулка, а не автомобиль. Да и ещё аудио система ,,sony,, тоже не впечатлила, одна из колонок быстро сдалась. Опять в сервис.

Лето 2008г. Заметил, на капоте стали появляться устойчивые разводы. Дело закончилось полировкой и поездкой в сервис. Тем же летом, машина начала дёргаться. Стали скакать обороты. Начала внезапно глохнуть. Дело закончилось опять сервисом – чистка форсунок + что-то там неладное было с катушкой зажигания и топливной заслонкой, обошлось всё это в 12 штук!

Лето 2009г. Пробег около 34000. Лопнул шланг гидроусилителя. Заодно прошёл ТО и поменял все жидкости, заправил кандёр – обошлось в 32000р. Общее впечатление о машине ниже среднего.
Думал всё, отремонтировал ласточку))) Не тут то было, машина стала плохо заводиться! Опять сервис. Через день – два после, начала дёргаться и опять заскакали обороты. Терпения всё меньше, а сервис стал вторым домом. Я повторюсь, мой стиль вождения можно назвать ,,спокойным и аккуратным,,. Я не гоняю, не дрифтую и в лес не езжу. И при всём этом, не вылезаю из авто сервиса и трачу время и деньги. Тут я решил продавать.

Сейчас езжу на Honda Civic 1,8 АМ 4d. Пока доволен.

Алексей
Тюменская обл., Россия
19 Апреля 2010 года
Ford Focus 0.1 МТ 2006 г.