Ford Focus 2.0 MT 2006 г.
Общее впечатление
Купил автомобиль в 2008 году в "Рольф-Химки Центр".Брал перед Новым годом,поэтому отдали с хорошей скидкой.Комплектация ГИА,2 литра,механика,в раздельным климатом.Из всего,что я поменял за этот год в автомобиле,это была автомагнитола,старую вынул,а поставил 2DIN,качество самих колонок и их звучание вполне устраивает,поэтому не ставил ни какие сабуферы и усилители.Проблем с оборотами не было никаких,заводится одинаково хорошо как в теплую погоду,так и в морозы.Самая низкая температура,при которой заводил -28 градусов.По расходу: последние полгода передвигаюсь в основном в городе и расход средний 10 литров,до этого очень часто курсировал Осташков-Тверь-Москва-Тверь-Осташков и реальный расход при средней скорости в 75-80 км с включенным климатом был 7,9-8,3 литра.Кто знает,тот поймет о чем я говорю.Теперь про шумоизоляцию.Тут человек пишет могли бы сделать и лучше.Не знаю у кого как,но могу сказать про свою машину, не хуже чем новой Тойоты Камри,сравнивали с другом специально,а про новые Ланцеры я молчу,там вообще просто пустое железо,видел лично,ребята прокладывали шумку. По разгону идет не плохо. Разгонял на прямой 215 км,отстреливали скорость с радаром ГАИ.Можно думаю стрелку можно положить,но страшно.В повороты входит великолепно,дорогу держит тоже отлично.На это лето заказал диски на 17 и катки 225/45.
Недостатки
По проблемам могу сказать плохой подход к смене фильтра салона.Находится под педалью газа.Это первое.Второе-замена ступичного подшипника,смена происходит только в сборе с самой ступицей,а не отдельно подшипника,как привык народ.

Димарик Димариков
Тверская обл., Россия
21 Января 2010 года
Ford Focus 2.0 MT 2006 г.