Ford Focus 1.6 100hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Двоякое впечатление оставляет за собой этот автомобиль. С одной стороны всё ладно скроено. Но всё познаётся в сравнении. Двигатель не слишком оборотист. Механическая КПП требует чёткого доведения рычага. Пластиковые детали под авто плохо прикрыты (абсорбер паров топлива, резонатор воздушного фильтра...) и при попадании камня разбиваются. Чтобы разобраться о впечатлениях поговорим о проблемах, которые возникают во время эксплуатации.
Недостатки
Пружина педали сцепления с браком на всей партии авто 2006 г.в. Далее замок багажника после замены через год опять сам открывается или не открыть вовсе, живёт своей жизнью. Масляный насос поменяли (был с браком и замена почему-то за мой счёт), далее в Рольф-Карлайне при замене масляного насоса повредили систему кондиционирования (я видел как желтоватое масло было разлито под машиной) В итоге Рольф-Карлайн не признал свою ошибку, а у меня не было денег на ремонт, остался без кондиционирования... Далее был отказ генератора, заехал на авторынок на Энергетиков и там мне заменили сгоревшую плату за 1500 руб, вместо 20 тыс. руб. в Рольф Карлайне... После ТО-3 стал замерзать замок водительской двери, предлагают заменить... Можно долго продолжать о неисправностях по вине производителя, сборщика и обслуживающих компаний, у меня пара папок с документами о замене деталей. За эти деньги вот такое качество.

С Гилязетдинов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
24 Декабря 2009 года
Ford Focus 1.6 100hp MT 2006 г.