Ford Focus 2.0 MT 2005 г.
Общее впечатление
Машинка 2005 года выпуска собранная под питиром в ручную)). Купил 2014 являюсь третьим хозяином. При выборе машины обьездил несколько трейдинов все не очень, а в одном все таки понравилась машина но там Алик который провал включил щетки лобового без самих щеток что в последствии привело к неизлечимым жестким царапинам, смеялся долго я)) Вообщем решил не связываться с трейдином и купить с рук. Приехал посмотреть авто, видно что в аварии была по ЛакокрасП , но проверив все что можно пришел к выводу что даже если была то собранна ну оченнь качесвенно + всякие плюшки типо климата, кожи, цепи грм, лифт сидушек, обогрев сидушек, обогрев лба и фар. Вообщем решил брать. До этого был Opel astra 1997 так что в сравнение с Opel этот Ford ну просто сказка)) Поездив немного был приятно удивлен отзывчивастью мотора, руля, работа коробки так вообще офигенная по сравнению с длинным шагом Опеля(правда немного не удобно со второй на третью переключать, там рычаг переключения надо реально в сторону двигать иначе либо в первую либо вообще хрен знает во что упираешься и остаешься на нейтралке) к этому привыкаешь. Либо мне повезло с машиной, либо она у всех такая - но пластик не трещит вообще не где хотя 2005 год.
Достоинства
Приемистый мотор, меньше 2.0 не берите а то уснете за рулем.
Управляймость на выстоте + esp ну стандарт abs и что только потом обнаружилось это три режима отзыва педалий и руля: комфорт, стандарт, спорт! Разница в вождении огромна! Достоинств очень много! Короче не капли не пожалел!
Недостатки
Здесь я напишу чтоб я изменил проехав 10000 км на машине:
Подвеска жестковата(новые аморы помогут)
Бензин кушает как трактор но это если топить, а если на комфорте, как черепашка ездить ,то вообще не кушает ,почти, вот тебе и 2.0))
Очень низкая подвеска(даже за лежаки цепляю переодически правда потом я заметил что у меня стоят спортивные аморы занижинные(нафига так и не понял)
!!!ЧТО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ!!!
Сложно ремонтировать самому, если на Опеле я мог сделать все без напряга, то тут я доставал бачок стеклоомывателя 2 часа(там моторчик заклинило)
Электрика сложновата для меня вообщем определять что сломано можно и самому, но ченить как то долговато советую пользоваться сервисом.
Вибрация от мотора довольно сильная хотя подушки норм.
Шумка от мотора не защищает))

Рома Бога
06 Мая 2014 года
Ford Focus 2.0 MT 2005 г.