Ford Focus 1.4 MT 2005 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 80 л.с., механика
Пробег 112000 км
Общее впечатление
После русских тазов кажется что садишься в трамвай.Первое впечатление - жесткое кресло,пропадает после того когда проедешь километров 300-400.Удобно.Подлокотник играет всё таки большую роль при езде на большие расстояния.Ширина двери тоже позволяет левой руке отдыхать на так называемом подоконнике.При моём росте 184 см чувствую себя комфортно и свободно.После долгих поездок иной раз даже не хочется вылазить из за руля.Езда не напрягает вообще.И теперь о второстепенном.Хотя второстепенным я хочу назвать всё остальное,кроме комфорта.Просто когда сидишь за рулём фокуса о ТО и о поломках думать не хочется.Пусть ТО и обслуживание стоит дороже русских авто,но деньги трачу не жалея.Знаю всё это нужно как и машинка мне нужна.Железки и расходники стоят чуть дороже чем калиновские или приоровские.Тем более сейчас всё есть во всех магазинах.Один недостаток у моего авто всё же есть.Хотя никто не заставлял меня брать её.Это не тяговитый моторчик -1.4 литра.В городе хватает и этого,но на трассе хочется большего.Зимний пакет тоже хорошее приобретение(особенно обогреваемый лобовик).Короче если у вас семья,дети,собака и желание путешествовать - это хороший вариант.Поездка в Сочи(2800 км туда и обратно)всей семьёй(3 взрослых и 2 ребёнка)показалась н е проблематичной.В багажник влезло столько подарков с юга.Машина не подвела не разу.ТЬфу-ТЬфу - ТЬФУ.
Недостатки
Летом,в жару стрелка тахометра клинит(начинает прыгать то на 40 то на 240)и потухает счётчик.РЕДКО бывает но не приятно.Сейчас осень-и этого не наблюдаю.Похоже- мозги,хотя не знаю.Может и масса.Кто знает подскажите,может своими силами устраню.

Вова Гришин
17 Октября 2011 года
Ford Focus 1.4 MT 2005 г.