Ford Focus 1.6 МТ 2005 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Здравствуйте. Купил автомобиль в автосалоне, подождал немного (4 месяца). До этого был ВАЗ-21099. Сев в машину понял, что это он, именно он, а не она, как например Тойота Королла или другие. Он очень послушный мальчик и в городе и тем более на трассе, не зря была реклама про оленя. У моего Фокусенка (как я его называл) не было АБС, но этого даже не замечаешь. Шумоизоляция для своего уровня прекрасная, например у Опеля Астры и у Тойоты Короллы она хуже. Вообще не вижу смысла при сравнении машин класса Фокуса отдавать кому либо предпочтение. Однозначно Фокус ЛУЧШЕ!!! Той же Астры, но дешевле на порядок. Подвеска съедала все ямки и ямы, он был другом на рыбалке и на гравийной дороге. Я один раз поехал на расстояние в 650 км и испытал такое чувство комфорта, что проехал только с одной остановкой и то по вынужденной физиологической потребности своей любимой девушки. В бензине прихотлив, проблем вобщем ни с чем не было. Покупайте Фокус! Не пожалеете! Спасибо!
P.S. Жалко очень, но я разбил машину так, что восстоновлению не подлежит, даже сломалась рама. Перевернулся несколько раз. Но ни одной !!! царапины. Железо америкосы делают отличное!!!
Недостатки
Проблема была только одна. Так как я живу в Сибири, погодка у нас не ахти. И при морозе ниже -25 салон плохо прогревался. В автосервисе сказали, что причина заводская, а именно в програмировании компьютера и пообещали устранить, но прошло около года проблему не устранили. Это единственное недовольство этой вообщем хорошей машины

Солонин Тарас
Томская обл., Россия
28 Ноября 2006 года
Ford Focus 1.6 МТ 2005 г.