Ford Focus 2.0 AT 3d 2003 г.
Пробег 193000 км
Общее впечатление
Сразу говорю что машина хоть и старая, но очень технологически оснащенная, а значит не очень надежная, и требует квалифицированного обслуживания особенно задняя подвеска его требует, поэтому по неопытности отдавши его одному Мудильнику на замену рычагов, я забрал ее перекошенной, и вскоре сменил рычаги еще раз! Двигатель очень хорош, у меня zetec 2.0 масло не уходит, единственное в нем я сменил прокладку под клапанной крышкой, даже свечи не смотрел, за 40 т, На очереди автомат, он старого типа, 4-х ступка, медленный, любит расходовать бензин т.к. нехватает 5-ой после 120-130, точнее для экономии нехватает, так то я и 200 на нем давать пробовал, эта машина вечно с какими то звуками, сделал одно, тут заскрипело, там заклокотало, и постоянно я куда то лезу, ЛКП слабое, быстро выгарает, неудачно сделана система крепления тормозного суппорта, точнее пока машина свежая проблем нет, а на машинах с пробегами встречается сорванная резьба в кулаке, под направляющие суппорта, и выработка на направляющих колодок суппорта, Короче ездить можно, но осторожно, не внушает он мне доверия
Недостатки
Сменил все подшипники и подвесной в том числе, прокладка клапанной крышки, заднюю подвеску, ну аммортизаторы, нарезал резьбу в кулаке под рем. направляющую, ну помпа, но это расходник наверное

Dimon
12 Декабря 2012 года
Ford Focus 2.0 AT 3d 2003 г.