Ford Focus 1.8 MT 2003 г.
Пробег 142000 км
Общее впечатление
я купил его новым в 2003 году. у машины отличная управляемость, разгонял до 210 км/ч машина хорошо слушается руля, автомобиль не разу на трассе не подводил меня. Расхода бензина больше 10 литров 92-го по городу не было, по трассе всреднем 6,5-7 литров. Очень хорошая фишка обогрев лобового стекла. Стойки аммортизаторов передние проходили 90 тыс км, задние все ещё ходят, шаровые опоры 120 тыс км. я считаю что это очень хорошие показатели учитывая что у меня очень агресивный стиль вождения. В своем сигменте цена качество самое оптимальное.
Недостатки
сейчас все сделал, но когда купил 1- вышел из строя центральный замок (устранили по гарантии), в 1 год пружины просели на 4 см хотя автомобиль не перегружал, мне их также заменили по гарантии, но когда ещё через год произошло тоже самое мне сказали что это нормально и менять их больше не будут, как закончилась гарантия вышел из строя бензонасов, перестал выдавать нужное давление, оригинальный стоит 6,5 тыс руб, но я поставил бошевский от десятки подошел, только клеммы другие он стоит 1,2 тыс руб, но с ним автомобиль больше 180 не разгоняется, передние тормозные колодки меняю стабильно через 25-30 тыс км, стоики стабилизатора передние аллюминивые хватало на 15-25 тыс км оригинальных, после пробега в 100 тыс км поставил от БМВ -3 подошли (железные и дешеле оригинальных) ходят дольше.

Якупов Рустам
05 Марта 2008 года
Ford Focus 1.8 MT 2003 г.