Ford Focus 2003 г.
Седан, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Средненький автомобиль,как мне казалось в начале и я не думал его покупать,но обстоятельства сложились таким образом и вот я счастливый обладатель. В принципе это автомобиль,но его нужно только полюбить так у меня и вышло.Внешний вид мне нравился всегда,а вот что находится в нутри,не очень.Передняя панель очень массивная,воздуховоды расположены как то хаотично и не очень эффективны когда за бортом дождь,боковые стекла потеют,но это не проблема,она заключается в другом,а именно в отсутствии шумовой изоляции это просто кошмар.Больше нареканий пока нет,управляется дружбан во всех режимах просто великолепно,динамика сносная,нужно заливать нормальный бензин.Ремонтировать можно самостоятельно,ничего сложного.Если есть желание,расходники не дороги если не у официалов.Я сторонник установки всегда только оригинала и по этой причине меня еще не одна машина в дороге не подвела.В принципе Ford я полюбил.
Недостатки
Но всеже одна проблема у него нарисовалось и это меня озадачило,сервисмены сказали,что это хроническое и практически не излечимо из-за нашего бензина.Проблема состоит в клапане холостого хода,новая штука кстати дорогая,если сопоставлять ее цену с частотой ее заменой.За пробег 12000 тыс.км эта штука у меня вылетела,поставил новый оригинал, посмотрю на сколько хватит.

Игорь Корнев
25 Февраля 2008 года