Ford Focus 1.6 100hp MT 2002 г.
Общее впечатление
Машиной владел три года,была пригнана под заказ из Германии.Самая полная комплектация GHIA. Машинка очень пригодна для зимы.Печка класс,у меня ещё стоял предпусковой подогреватель,так что в любые морозы я мог завестись. Ну а про подогрев лобового стекла вообще молчу,за всё время ни разу скребок в руки не брал! Еще очень нравилась подвеска, мягкая, кочки и неровности глотает чудесно, и в то же время в поворотах управляемость не страдала от этого.Очевидно благодаря задней подруливающей подвеске. Багажник довольно большой в сравнении с одноклассниками, 4 колеса на 14 у меня помещались. Места сзади достаточно, даже для троих будет не особо тесно. Шумоизоляция конечно не очень, хотя штатная в дверях есть, очевидно шумят арки. Единственный большой минус который был у моего Фокуса - очень маленький клиренс, поэтому за время эксплуатации по нашим "дорогам" брюшко чесал ему не раз. То ли пружины просели, то ли немцы ниже делают, но в сравнении с фордом Российской сборки разница в высоте заметна. Качество сборки салона скорее 4- чем 5. Скрипят маленькие вставки около кнопок стеклоподъемников, а так в торпеде скрипов за три года не было ни одного. Стоял парктроник задний. Вещь на данной машине очень полезная, так как из-за геометрии кузова задние габариты чувствуются не очень, особенно по началу.В итоге машиной остался доволен. Общая оценка 4+!
Недостатки
Была замена главного цилиндра сцепления,сцепления(из за пробега). Слабое место стойки стабилизатора поперечной устойчивости, если раздолбались,то стуку будет в подвеске уйма.На ремонт денег уходит не много, на всё есть куча не оригинальных заменителей.Если руки растут откуда надо, то проблем с заменой не будет.Всё хоть и напичкано впритык, но с умом.

Николай Пономаренко
25 Октября 2011 года
Ford Focus 1.6 100hp MT 2002 г.