Ford Fiesta 1.6 AT 105hp 2015 г.
Общее впечатление
Автомобиль хетч в комплектации Титаниум (обошлась она мне в восемьсот тысяч). В эксплуатации три месяца, так что пока только первые впечатления. Первая машинка была Кия Пиканта, которая была продана после шести лет использования практически в идеальном состоянии, маленькая но очень надежная оказалась. Эта - вторая, класс конечно другой. Изначально хотела Кия Сид, но цены стремительно взлетели и Сид в хорошей комплектации стоил уже миллион. Рио и Поло с Солярисом уже не хотелось, приелись, хоть и надежные и по цене примерно тоже самое.
От Фиесты пока только положительные впечатления. Машинка используется каждый день. Робот работает отлично, тихая, подвеска после пиканты - класс (ребенок дрыхнет как только машина начинает движение), управляемость супер. Мотор - зверь (после 62 лошадок пиканты). Для меня еще большим плюсом оказалась система СИНК с блютусом - болтаю по телефону с помощью машины не вынимая его из сумки.
За городом крейсерская скорость 120-130 км/час, дорогу держит очень хорошо, при этом кушает примерно пять литров на сотню. В городе в пробках, как мне показалось, кушает прилично, литров десять. Но машина еще новая, показатели могут поменяться.
В целом, пока машинкой я своей очень довольна, хотя и малышку Пиканту любила нежно, холила и лелеяла (с ней и сравниваю). Есть некоторые косяки с которыми я столкнулась, об этом ниже.
Достоинства
Для меня лично - это очень удобный городской автомобиль, особенно с автоматом (предыдущий был на механике). Мой стиль езды спокойный, с соблюдением всех правил и такая машинка мне подходит.
Магнитола в машине на 5+, можно спокойно ехать, наслаждаться хорошей музыкой. Система СИНК с блютусом позволяет спокойно общаться по телефону не отрываясь от дороги. Для покупок места достаточно. Коляска - трость и велик влезают в багажник, можно ездить гулять куда захочется. И этого достаточно.
Недостатки
Изначально на машине плохо закрывались задние двери, приходилось по два раза захлопывать. Авилон эту проблемку не решил, хотя я на нулевом ТО попросила их мне двери сделать. Также не закрывалась дверь багажника, почти сразу исправили в Авилоне (напомню - комплектация - Титаниум).
Не слишком качественная сборка автомобиля: плохо подогнаны детали, разные зазоры кузова, где стоят фары - видно что зазоры разные - у одной фары больше, у другой меньше.
Обивка в салоне ужасно маркая - надо будет чем-то закрывать. Следы от ребеночных ботинок уже не оттираются, а машине всего три месяца.
Фордовские коврики в салон - никакие, буду покупать нормальные резиновые с бортами.
Багажное отделение маловато, задние сидения не складываются вровень с полом, остается перепад - очень неудобно, в Пиканте сидения складывались в ровное пространство. Нет органайзера в пространстве багажника. В Пиканте был - поднимаешь крышку и там во все пространство багажника типо органайзера с ящичками, очень удобно было хранить мелочевку и не захламлять сам багажник. В Фиесте такого нет, все валяется кучей просто в багажнике.
Муж отметил - передняя стойка сильно наклонена, муж при посадке в машину все время бьется в нее головой, но он большой и высокий. У меня - все нормально.
На задней двери, где задний дворник крепится к машине - дыра, это место ничем не закрыто и, мне кажется туда будет затекать вода. Я смотрела на других машинах - у всех это место плотно закрыто резинкой. Надо будет тоже решать эту проблемку, как-то закрывать это место.

Julia
31 Марта 2016 года
Ford Fiesta 1.6 AT 105hp 2015 г.
Диана Манкевич
Добрый день! ТОже хочу брать Фиесту, какие еще Вы можете дать рекомендации по этому авто?
Julia
Машина хорошая для города, можно брать.
Андрей Винокуров
за 800? Найдите еще 200 и вам к дилеру Мерседеса за А классом. Торгуйтесь и купите.
krm
Андрей винокуров, а если добавить 1,5млн, то можно уже и вертолет посмотреть
Antoshka
Хороший отзыв, все по делу! Обивка действительно очень маркая, быстро "засаливается". Так же отмечу неважнецкую обзорность, куцые зеркала. Бардачок между сиденьями маленький и руку так просто на него не положишь. По сборке в моей экземпляре почти без нареканий! Подвеска - это сильная сторона авто. Энергоемкая, упругая, очень нравится. Динамика 105 л.с. так же устраивает, расход в городе с МКПП при спокойной езде - 7л., если гонять тапку в пол - 8,7л. (это макс. что у меня было). Да кстати, в европейской версии предусмотрен второй пол багажника. Позволяет и сиденья вровень сложить, и мелочевку разместить. Рад за европейцев, а мне не легче))
Antoshka
В ответ на комментарий от Андрей Винокуров
Андрей Винокуров
Что за бред. Мерседес А-класса от 1,5 млн. Это как две Фиесты!