Ford Fiesta 1.6 AT 120hp 2015 г.
Общее впечатление
В целом машина неплохая, как может показаться. Все удобно и комфортно - если сравнивать цена/качество.
Достоинства
В целом машинка хорошая, надежная. Капризов нет. Для тех кому не принципиально ездить на S-классе - самое то. Считаю фиесту прямым конкурентом солярису, а в мелочах на любителя кому-то, солярис - кому то фиеста.. но смотрите недостатки - их могло бы и не быть.
Недостатки
Главными недостатками машины считаю следующее:
1. Зимой в заносе - вообще не управляется. Вообще никак.
2. Почему Форды (надеюсь они читают) - сделали так, что дворники замерзают??? В -20 побрызгаешь на стекло, почистишь - и все.... лед на дворниках...это несмотря на полный подогрев стекла. Вы куда *ля смотрели ребята??? Приходится выходить и чистить дворники - иначе никак.
3. По поводу расхода - в Москве меньше 11 литров - эта машина не ест. Даже не надейтесь. Сильные расхождения с заявленными.
4. Двери - это п*здец. Приходится со всей силы хлопать чтобы закрылись... бред... аж стекла в соседнем доме дрожат.. Нельзя было сделать мягче, а?\
5. В морозы тупят парктроники - начинают орать как-будто кого-то переехал.... Они просто тупо промерзают или покрываются коркой льда из-за этого...тоже бред...Официалы говорят - мы тут ничего поделать не можем...

На мой взгляд - это самое стремное что есть в этой машине.

Максим Кузнецов
11 Января 2016 года
Ford Fiesta 1.6 AT 120hp 2015 г.
Денис Иванов
Внешне машина ужасна, такое впечатление что мондео дали такого Солидного пинка под зад и назвали
фиеста. У фольцов и шкоды как-то адекватней линейка получилась.
Виталий Фисенко
для второго пункта - к у п и незамерзайку!!!!!!!!
Дмитрий К
По п.2 абсолютно согласен. Дворники сделаны ниже зоны подогрева и постоянно лед на них намерзает.
Насчет п.4 (про закрывание дверей) - есть такое, что приходится прихлопывать посильнее, но не критично, да и думаю со временем уплотнители примнутся и все ОК будет.
Евгений
"машина надежная" - не управляется, все плохо. Вспоминаю фильм "Люди в черном" 1 серия - эпизод с отвисшей кожей слова там есть "...а так сойдет?". Тут с дизайном так же - натянули на Ж..пу и все деформировалось до ужаса.
слива
женя, не гони ,ты просто тролль......
КатастроFFa
В ответ на комментарий от Денис Иванов
Денис Иванов
фиеста. У фольцов и шкоды как-то адекватней линейка получилась.
Сам ты ужасный! Нормальная машина.
LOGIN
У меня расход 12 литров побег 1600 средняя скорост 15 км , расход считаю по заправкам,
Antoshka
про двери.. я например привык, нужно выдержать определенное усилие при закрытии... т.е. не хлопать с размаху (хотя так тоже можно) но и легким махом не выйдет.. короче что то среднее:) поэтому неопытные пассажиры с непривычки или недохлопывают или "ляпают". но это касается только передних дверей! задние без проблем
Antoshka
..и по поводу заносов и ее "неуправляемости"... может попробуете резину сменить? ведь многие спецы отмечают Fiesta как одну из очень драйвовых авто... ну во всяком случае хетчбек)
Черных Игорь
У меня расход 7,5 литров на ней, зимой управляемость прекрасная. Я бы тебе посоветовал заменить прокладку между рулем и сидением, плохая управляемость зимой и повышенный расход говорит о её негодности.