Ford Fiesta 1.6 MT 105hp 2015 г.
3.7
Общее впечатление
После Matiz ощущение, что в рай попал, но не надолго... Динамика и низкий расход топлива, богатство опций в базе, неплохая шумоизоляция, всё это радует. Однако, через 5 тыс. максимально осторожной езды по провинциальным городским дорогам- смена стабилизаторов стоек амортизаторов... Обсудил это событие с обладателями фордов как бывших, так и настоящих. Слышал одно и то же- общая проблема фокуса, фиесты- слабая ходовка... У меня поверхностные представления об автомобиле вообще, но вот 8 лет на матизе по тем же дорогам и проблем с амортизаторами, стойками шрусами и т.д. не возникало...
Достоинства
Итак, компактный, экономичный, недорогой (при богатой комплектации) при этом весьма динамичный автомобильчик для езды в городе.
Недостатки
Что огорчило- 1)ненадёжность элементов ходовой части, чего не отрицали даже на сервисе. Сообщили, что полным ходом идёт замена стабилизаторов амортизаторов в плановом порядка на новые, конструктивно доработанные;2) Мелкие дефекты эргономики- неудачные подголовники задних пассажирских сидений.

Олег)))
13 Ноября 2016 года
Ford Fiesta 1.6 MT 105hp 2015 г.
Antoshka
мой рост 177 см, сажусь сам за собой!
Антон Карсаков
Ну и почему у одних сломалось, у тебя нет? Может, брак? Или в вашей параллельной вселенной брака не бывает? Ты вынь нипель, подспусти своё дох...ра большое эго.
Antoshka
В ответ на комментарий от Антон Карсаков История переписки2
Антон Карсаков
Ты чего огрызаешься? Автор пишет - общая проблема Фокусов и Фиесты - слабая ходовка, якобы по отзывам бывших и настоящих владельцев. Так вот брак - это еденичные случаи. Но у автора - это систематический случай для всех Фордов, с чем я категорически не согласен. Может впору тебе нипель достать из *%*# ?
Супервайзеры Супер
хрен тебе нет такои проблемы у фордов
Дмитрий Куратов
НА ФИЕСТЕ проехал 45000 км не одной поломки.
евгений терехов
на фокус 3 2011г проехал 74тыс,поломок никаких нет.
евгений терехов
при осторожней езде у тебя подвеска развалилась,я вообще не понимаю таких водятлов.
Ирина Кукшина
у мну фиеста 2016 года, пробег 60 тыщ, я три раза влетала в ямща в последний раз погнулся диск и разбортовалась шина - с подвеской по прежнему всё норм, после каждого инцидента проверяли у разных официалов
Тюрин Сергей
Не знаю, как у Фиесты(не ездил),но у Фокуса-2 ходовая точно НЕ СЛАБАЯ!
Сергей
Странно, но у Фиесты расход бензина по трассе всего на 0,5 литра больше чем у Матиза. А объем двигателя и лошадей в 2 раза больше