Ford Fiesta 2008 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
Общее впечатление
Мне оч-чень нравится.Вообще я все свои машинки любила и "Оку" и "Матиз" и "Фиесту".Может поэтому и они мне добром служат.
Про "Фиесту"...Дизайн--старый кузов(у меня) больше нравится,немного агрессивный и угловатый,сразу бросается в глаза.Насчет расхода топлива 6,6-8...(может всё-таки многовато для 1,4),главные козыри--ходовые качества и маневренность.Быстро набирает скорость с места,хотя я так думаю как ты уходишь со светофора это заслуга водителя.Может низковата,но за счёт небольшой длины авто,канавы не так уж страшны.Лично был такой опыт,передо мной Хонда(кажется Цивик) не смогла переехать по грунтовке овражек небольшой,повисла...А у меня без проблем...Про то,что в городе ей цены нет ,я так думаю писать не нужно(в каждом,даже первом про это написано)Вот шумоизоляция-беда,а если ещё по щебёнке прокатиться-ууууууу.Про запуск в мороз--если бы не сигнализация с автозапуском, после 25 град.не завелась бы.Про салон,обшивку,панель--ничего особенного,пойдёт.Может быть в новом кузове по другому,но уж больно цена кусается.И вообще из доступного по соотношению цены-качества авто сделали дорогую,обычную машину.И ни за что не поверю,что этим подняли спрос.Ещё небольшой плюс,относительно недорогое ТО(относительно например Рено и т.п),а если учесть,что делаю его я через20 000км,вообще выгодное.Правда слышала,что с этого года у Фордов тоже будет через15 000км.
Недостатки
По гарантии заменили стартер после 40 000км,стекло лобовое поменяла(если менять в фордовских салонах в 2-3 раза дороже).И разницы никакой,что стекло финское,а не герма
нское.Родное и года не простояло.На 60 000км заменили стойку стабилизатора(удивительно недорого,на ТО в Форд-центре).Вот и всё.

ГРОЗА
24 Февраля 2011 года