Ford Fiesta 1.4 AT 2008 г.
Общее впечатление
Я уже писал неоднократно свои впечатления о Форд-Фиесте своём.Повторюсь. недостатки :1. Неоправданно большой расход топлива в городском цикле. ПОНЯТНО ЧТО ПРОБКИ И Т.Д. НО СОГЛАСИТЕСЬ -до 12 л\на 100км -это много!! Зимой конечно. Хотя какая в Виннице зима?? На трассе-норма: 5-5.5 л\100км!!Но в основном-то ездим по городу! Так если на дачу или в Киев, Одессу??2. Шумная начиная с 2 скорости печка. 3.Переключение света фар с режима ближний-дальний неудобно. 4. Плохо просматривается дорога при повороте налево: мешает обзору левая стойка. 5.Жёсткая на неровностях дороги подвеска. 6. Незащищённая от грязи задняя часть машинки: при сырой дороге всё забрызгивает, хорошо что задний "дворник" есть для очистки стекла. 7. Неудачная родная щётка левого стеклоочистителя(это мнение не только моё оказывается) 8. Отсутствует подлокотник для водителя. Мелочь, но когда поставил сам-очень стало здорово!! 9. Дорогое ТО. Порядка1300-1400грн. Хоть и рассчитано оно на 20000км(или 1 год). Но кто за год при такой цене на бензин проедет больше 10-12000??? 9. Низковата конечно машинка. Или у нас дороги такие???!! 10. Кондиционер берёт много мощности. особенно заметно при разгоне в городских условиях.
Недостатки
До сегодняшнего дня (тьфу-3 раза!!), а езжу практически ежедневно с 1августа 2008года неисправности не возникали. Проблем с обслуживанием пока не было. а какие проблемы?? Позвонил в сервис(авто ведь пока на гарантии), договорился когда приеду, ...плати деньги и жди три часа!!Всё равно не проверишь как они и что там сделали??? Повторяю: дорогое ТО!! Прошёл уже два .Но кто делает сам ТО(я разговаривал с такими владельцами, и их немало), у них получается на 900-1000грн дешевле!!Обидно!! Так он сам залезет куда надо и всё проверит. А на СТО только в лучшем случае отметят что якобы проверили!!!

Анатолий Бондаренко
Винницкая обл., Украина
18 Февраля 2011 года
Ford Fiesta 1.4 AT 2008 г.