Ford Fiesta 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Двигатель очень бодрый, подвеска жесткая, настроенная на активную езду, рулевая рейка короткая( 3.7 оборота от упора до упора по ощущениям), коробка переключается четко, главная пара короткая (на 120км/ч где то 3600 оборотов/мин) что положительно влияет на разгон, но не очень здорово на скоростях выше 130км/ч (не люблю я на высоких оборотах долго ездить), тормоза вполне адекватные (если поменять штатную резину Firestone на что нибудь более приличное и желательно более широкое, например 205/50 R15. Мне Bridgestone adrenalin нравяццо :-) ), водительское место удобное (сидушку опускаем вниз и руль туда же), приборы отлично читаемы, руль удобный, салон вполне вместителен, багажник тоже нормальный, шумоизоляция так себе (да еще резина широкая шумит больше) - сделал шумоизоляцию дверей, звук у штатной музыки очень даже ничего (особенно после шумки дверей). Машиной доволен, получил ровно то, что и ожидал - компактная, с хорошей динамикой, отличной управляемостью и жрет не много ( в среднем от 8 до 9 в зависимости от пробок и стиля езды)
Недостатки
Изредка на кочках поскрипывают уплотнители дверей. Штатная резина не устраивает меня ну никак. Да в общем то и все. Да, рекомендую не слушать дилеров и делать ТО по смене масла и масляного и воздушного фильтров не реже 10ткм.
Спасибо за внимание :)

Андрей Первачев
27 Июля 2010 года
Ford Fiesta 1.6 MT 2008 г.