Ford Fiesta 1.6 MT 3d 2007 г.
Общее впечатление
Приобретена с пробегом в 104 тысячи. Впечатления сугубо положительные. Мотор 1.6 ее бодро тянет, управляемость потрясающая, вместительность не хуже чем у однокласников. Катался очень много, и просто покатушки, и межгород, и автопробеги, и ралли 3 категории. Наша с ней насыщенная жизнь длится уже полтора года и 40 тысяч км. Отсутствие лишней электроники, "помогающе-мешающей" рулить, все как я люблю)
Достоинства
Жесткая подвеска=изумительная управляемость, в повороты вкатывает как на рельсах, хорошее соотношение мощности и массы. Водить приятно. Пузотерка, которая пролезет почти везде при определенном умении. Неплохое оснащение в плане вспомогательных мелочей. Кузов крепкий, пара глубоких царапин не ржавеют.
Надежность высокая, передние стойки, шаровые, рулевые наконечники и сцепление поменял на 120, до этого меняли только стойки. На зиму ставил колеса чуть большим профилем и клиренс вырос.
Недостатки
Жесткая подвеска сказывается на комфорте. Плюс расчитана она на менее рослых людей. Во мне 180 роста, и очень сложно отстроить под себя кресло, но очень уж нравится на ней ездить, терплю поэтому) Запчасти и ремонт дорогие, однако многое делаю сам, поэтому страдаю в основном из-за запчастей.
Больная тема - гидроусилитель, у машин 2007го часто шел бракованый насос. На ходу не влияет, жидкость не ест и не течет, но не выдает достаточного давления на холостых. Пока не поменял. В остальном все норм.

Максим Заидов
Самара, Россия
02 Января 2016 года
Ford Fiesta 1.6 MT 3d 2007 г.
Dima Авдеев
Подвеска жёсткая? Вы хоть сами понимаете что пишите? Я себе мягче подвеску и представить боюсь, арендовал трассу с другом, у которого Kia Rio. На Kia подвеска явно жёстче была, за счёт этого он повороты быстрее проходил. Всё у нас было стандартное, за исключением прошивки ЭБУ, выпускной системы и колёс.
Игорь Нурсов
Как по мне, так все правильно написано... Езжу не первый год, задиристая малышка - вот такую характеристику могут дать ей)))