Ford Fiesta 1.4 AT 2007 г.
3.7
Общее впечатление
Ездил на нашем российском автопроме. Осенью 2007 решили с женой купить иномарку, мне как человеку практичному понравился опель мерива а жене форд фиеста, она как увидела фиесту, всплеснула руками и сказала " Какие глазки (в смысле фары) какая очаровашка" вопрос был решен, Цвет серебро-металлик кондей и т.д. Эксплуатацию начал с 1 декабря 2007 зимой ни каких проблем, печка мощная, всю зиму проездил в рубашке и джинсах даже при минус 26. По европейски все сделано добротно, органы управления на своих местах, место много и впереди и сзади, ну вообщем для бюджетного авто очень даже не плохо. Экономичная при обкатке зимой не вылез за 10 литров на 100км в городе 92 бензина по бортовому компьютеру. Первое ТО прошел в мае 2008 цена 4565 руб и дальше кататься. Ездил в саратов 680 км в одну сторону при температуре на улице +35-37 кондей великая вещь, без него было бы туго. Не представляю как люди в жару томятся в российских авто, я чувствовал себя великолепно в своей фиесте. Летом расход бензина снизился, город 7.3-7.5 л\100 и 8.2-8.8 л\100 с кондеем, трасса 5.1-5.5 л\100 вообще расход зависит от того как давить на педаль, я держал обороты от 2000 до 4000 по тахометру ну до 5000 при обгоне, средняя скорость на трассе 90-110км\час, при обгоне до 140км\час. Прекрасно рулится почти не кренится в поворотах , порадовало четкая работа коробки передач (механника) для города и пригорода до 200-250км прекрасная машина, легко парковаться. Второе ТО проходил в августе 2008 цена 4900руб, заменили перегоревшую габаритную лампочку . Пока все о.кей
Недостатки
Низкая машина 10-12см маловато для наших дорог, зимой пару раз садился на "брюхо". Жестковата подвеска, но это плата за управляемость. Шум от задних арок, пришлось дополнительно шумовать

LIDER
Нижегородская обл., Россия
05 Октября 2008 года
Ford Fiesta 1.4 AT 2007 г.