Ford Fiesta 1.4d МТ 2005 г.
Хэтчбек, 1.4 л, дизель, 68 л.с., механика
Общее впечатление
За почти 2 года эксплуатации показала себя отлично, расход дизеля зимой 5,5 литров, летом максимум 5 по городу. Машинка очень резвая, со светофоров уезжала первая! В городе ей нет равных! Парковать легко, дорожный просвет небольшой, но я ездила на высокопрофильной резине 175-70 R14, проблем с проездом спящих полицейский не было даже при полной загрузке. Несмотря на небольшие габариты, в салоне довольно просторно и багажник вместительный. Зимой даже в сильный мороз заводилась хорошо, чем несомненно радовала. Отъездила на ней почти 2 зимы без проблем и заносов, хотя меня нельзя отнести к спокойному типу водителей. Родная магнитолла была простая, поэтому я ее сразу поменяла. Несколько раз за руль садился муж, называл ее ласково - "маленький вжик", остался ей очень доволен. Подвеска конечно жесткая, зато великолепно держит дорогу. Руль очень отзывчивый. Ездить на ней одно удовольствие. Во время дальних поездок не очень комфртно было пассажирам сзади из-за отсутствия подлокотников, если бы у меня был 5-тидверный вариант фиесты, ни за что бы ее не продала. Недостатки: плохая шумоизоляция.
Недостатки
Серьезных проблем не возникало, меняла только расходники и передние пружины с опорными подшипниками.

Nastia Sharkevich
Минск и Минская обл., Беларусь
25 Января 2013 года
Ford Fiesta 1.4d МТ 2005 г.