Ford Explorer 3.5 AT 2013 г.
Общее впечатление
до этого автомобиля владел легковушками и по работе хорошо и много катал прошлый трейлблейзер. Появились дети, дача и прочее...рассматривал пилот (дазайн ужас), хайлендер (ценник на обслуживание и страховки космос), новый трейлблейзер (писец нет слов), паджеро (ну дуб дубом и соплей детских полно), соренто (не лег мне просто)...убедил жену проехаться на драйве))) кроме воплей страха (за такой размер бегемота) были и радостные. Сильно печалит меня налог после того как появился двигун с комплектацией 249л.с. Возможность уменьшения обсуждается на форуме. Бум думать)) В его ценовом диапазоне нормальных конкурентов не вижу. Машина абсолютно устраивает (только не устраивает налог).
Достоинства
При езде в городе по пробкам на 92 бензине выдает стабильно 15,8-16 л. За городом по трассе укладывался в 9,5-10. Багажник мне нравится в принципе, много чего длинного удалось возить. Свет так себе - заменил на ксенон. Проходимость нормальная - в самые овна не лазил конечно, но "помесить" удалось. С моим ростом (почти 2м.) располагаюсь в машине очень комфортно. Синк перепрошил на русский сам. КАСКО ценник нормальный - 60-70 тыр.
Недостатки
дилеры очень тугие как по запчастям так и по сервису. С запчастями вообще напряженка. Недавно жена разбила правый зеркальный элемент - никто из экзиста и прочих контор не смогли помочь и подобрать - все прямиком к официалам. Ценник дикий и хотят буквально за каждую мелочь. Или юзать ибэй. Советую на задний бампер сверху накладку (как у меринов) - при погрузочных работах и пр. царапается.

Писарик Сергей
04 Декабря 2014 года
Ford Explorer 3.5 AT 2013 г.