Ford Explorer 3.5 AT 2013 г.
Общее впечатление
Владею авто в комплектации спорт. Автомат настраивается на интенсивность нажатия педальки акселератора. Кому не страшно в городе утопить ее в пол, могут перевести рычаг АКПП в режим мануалки. Тогда придется отвлекаться на лепестки под рулем и потом ..... Я так не делаю, в конце простого обгона по типу кик даун скорость на выходе около 120, это многовато с точки зрения безопасности. На хорошей загородной трассе он может идти 180 комфортно, быстрее не ходил. Трое детей чувствуют в нем себя хорошо, стекло в крыше им очень нравится. Третий ряд круче второго, даже с точки зрения взрослого пассажира. С телефоном (секундомером) в зубах, учитывая все погрешности, сотню делает, конечно, не за 6,4 сек.но до 7 с половиной укладывается. Расход 16. Но в холода 18 литров, это когда на холостых молотит. Электроника не подводит. В нашем городе (Оренбург) дилер мне нравится. ТО как и у всех. Этот авто хорошо едет только с таким двигателем (налог правда почти 50). Альтернативу вижу только в новом RANGE ROVER. Но я его никогда не куплю за 5 его смешных мулей, т.к. деньги тратить надо на детей, их развитие и образование. Они вырастут и скажут, что передвигаться надо на УРБАМОБИЛЕ, а не на твоем бегемоте в 360 л.с.. По цене 2 миллиона рублей это лучшее предложение на рынке.
Достоинства
Двигатель. 20 диски и подвеска. Все переедет, но только на скорости более 70 км.час.
И это не шутка, ха..ха
Недостатки
Я хочу мозератти, черт возьми!

Александр Акаемов
Оренбург, Россия
09 Октября 2014 года
Ford Explorer 3.5 AT 2013 г.