Ford Explorer 3.5 AT 294hp 2012 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 294 л.с., автомат
Общее впечатление
10.000 (десять тысяч) полет нормальный. Под таким девизом продолжаю комментировать свой авто. За те 3 месяца эксплуатации проблемм с агрегативной частью автомобиля естественно как и должно быть не выявлено. А вот по электронике от sync сюрпризы к сожалению есть. Вернее я бы сказал разочарования. В любом хорошем авто каждая кнопочка, или прибор находиться в удобном для водителя месте и привычен глазу. Здесь же програмисты явно больше ездят не на живых машинах а симуляторах. К примеру левый экран упавления и настроек а/м. Электронный тахометр настолько мал по сравнению с доминирующим "Живым" спидометром, что если он выводиться на экран не всегда то больше смахивает на часы или нечто вроде них. Шкала топлива сделана по моему мнению задом наперед. Поясняю. В обычной жизни если мы смотрим к примеру на бутылку воды наполненную до половины то верхняя пустая часть будет всегда светлее чем нижняя наполненная. А тут наоборот. В общем много можно приводить таких примеров, но как говориться первый блин всегда комом. Будем надеяться что в следующем поколении сделают "Абгрейт" В отношении расхода могу с уверенностью сказать что если ездить аккуратно, не рвать со светофора показывая своих "лошадей" то в городском цикле можно без проблемм укладываться в 13 литров. Ну если конечно глухая пробка и так часов на 6 то конечно комп. покажет и все 19л. но это все же крайность. На трассе (ездил из Питера в Тверскую) при пробеге туда и обратно 1300км и средней скорости по компу 92км (я ехал примерно 100-120км но НП, обгоны, остановки) расход составил 9,5л. Багажник при сложенном третьем ряде огромен но невсегда удобен. Дотянуться мне при росте 1,85 до конца и не испачкать брюки или куртку просто невозможно. Приходится сначала доставать клеёнку, а потом только укладывать вещи. если вещей мало, то они летают по богажнику. При разложенном 3 ряде кресел (мне он в принципе не нужен) богажник практически изчезает. Конечно место в нем безусловно остаётся но не столько чтобы прокатиться с семьей на дачу. К дурацкому ключу зажигания так и не привык (я это писал в предыдущем посте) автор этого шедевра наверно икает каждый день (или умер от икоты). Салон теплый прогревается быстро. Езда приятная.
Недостатки
пока нет

николай
06 Ноября 2012 года
Ford Explorer 3.5 AT 294hp 2012 г.