Ford Explorer 4.0 4WD AT 2004 г.
Внедорожник, 4.0 л, бензин, 212 л.с., автомат
Пробег 190000 км
Общее впечатление
Давно хотел приобрести Форд Explorer, но знаете ли у нас так общественное мнение въедается в разумы людей, вот и я долго не решался учитывая "это"общее мнение. Но на поверку выходит, что реально пользовались этим авто не так уж и много людей так и получается все пересказывают друг другу байки. На самом деле авто брал хоть и не новый, да и нужен мне был вместительный но до 5 метров, крепкий, простой в обслуживании, понятный и в меру мощный, в меру не дорогой. Это ОН Форд Explorer 3 поколения, комплектация ХЛТ. И все это байки что жрет бензина у меня макс средний расход 15 литров в основном город (тоже что и на Шниве была 5 лет в пользовании), те же хваленные крузаки жрут куда больше, по трассе он устойчивей оных, приемистость в порядке, в салоне на удивление тихо как плывешь по дороге. Запчасти доступны как на все иномарки, цены адекватные хотя пока ни чего не покупал, а щетки на генератор 170 рублей, подшипники 80 рублей и 60 рублей яповские, масла фильтры как у большинства авто масляный 300 рублей, воздушный 700 рублей. Стоит авто в среднем 500 т.р., за эти деньги убитого крузака, паджеро и т.п., можно взять или Шниву и возить с собой мешок ключей и всяких датчиков без комфорта. Так, что влюбляюсь в авто с каждым днем
Достоинства
В салоне при движении тихо как бизнес классе, просторный салон и багажник, удобная посадка водителя кресло по высоте регулируется аж 20 см такого ни у кого не встречал, удобные пороги когда садишься в авто не замараешь сзади ноги. Автомат, полный привод с кнопок, и конечно приятный рык глушителя. Двигатель на холостых работает мягко и тихо словно шуршит. Металл у кузова я так понял применили готовя форды к бойне так просто его не помять. Все узлы, агрегаты доступны и понятно размещены пространства хватает и сделано все так мощно, что придает уверенности.
Недостатки
Нет ЕСР (ну типа внедорожник зачем ему), мож и так но считаю минус хотя на 4-ках уже ставили, Уплотнители дверей протирают краску в проемах до грунта, глушитель сзади висит трубой как то неуместно, Алюминиевый капот хоть и не ржавеет но окисляется, что тоже требует внимания.

Маргарита Зиманова
Башкортостан, Уфа
12 Июня 2015 года
Ford Explorer 4.0 4WD AT 2004 г.
Misha Anoshko
я езжу на explorere с нового с 2002 г уплотнители точно трут краску,уже 140000 миль накатал,перед поменял зад вообще не трогал и менять не собирась
Vitaliy Kachan
Как дела
Вероника Николаева
Да отличный авто, у меня 2004 года менять и надумал! Простой надежный америкос, в своем классе на мой взгляд лучший авто в этом классе, по запчастям нормуль менял ступеци передние, они только в сборе 5300, привод передний правый 6700, стойки стабилизатора со втулками 3000! Не прихотлив и надежен, за отзыв 5! Владею 2 года 4 месяца накатал 32000 км! Хорошая машина!