Ford Escort 1996 г.
Седан, 1.3 л, механика
Общее впечатление
Авто был куплен новым у официального диллера моими родителями. К моменту моего получения прав машине было 9 лет. А права я получала долго... где-то полгода, но за это время ездить так и не научилась. Уже с правами папа решил проверить мои водительские навыки на своем Ford Escort, но я потерпела полный крах- педали постоянно кидала, шарахалась от других машин, ехала со скоростью 30-40 км/ч загородом. Поэтому машину папа решил мне не давать =(
Потом мои родители уехали отдыхать на 2 недели. В папиных вещах я нашла документы на машину, ключи от машины и от гаража.... Думала недолго. Просто села и написала себе доверенность от лица моей мамы (собственника авто), в документы вставила свои права. И поехала кататься со своим МЧ. На второй день машина очень плохо заводилась, решено было купить ей новый аккумулятор. Катались мы неделю где-то и... у машины полетел стартер!!!! А родители должны возвращаться через день! Знакомые из сервиса быстро все починили и к моменту возвращения родителей машина спокойно стояла в гараже, а все документы лежали на старом месте- в папиных вещах. Я думала, что ничем себя не выдам. Но на машину мы в первый же день купили очень красивое обзорное зеркало!!!! Его-то я и забыла снять.
Маме я решилась рассказать только в тот момент, когда папа уже пошел за машиной. К моему удивлению, она не стала ругаться. Спустились вниз. Папа сидел и молчал... Обзорного зеркала не было =( потом 30 минут тишины, и я спросила, где же мое красивое зеркало... Папа злился недолго. Особенно когда узнал, что у машины новый аккумулятор и стартер, он сказал : "Ой, как хорошо!!! У кого машина ломается, тот ее и чинит! "
С того дня машина стала моей. Мама даже написала новую доверенность ))
Ford был уже изначально в отличном состоянии. Эксплуатировался всегда в чехлах, когда их сняли, я так и ахнула- все сиденья абсолютно как новые!!!! Машина, по всей видимости, сразу меня полюбила. Потому что помогала мне во всяких ситуациях. Особенно запомнилось, как мой МЧ меня очень сильно обидел, я не могла ему ответить, сидела плакала... он полез в богажник и.... Машина несильно ударила его крышкой багажника по спине, типа отомстила за меня =)))
Уже полтора года я езжу на машине. Ремонтируемся мы всегда с оригинальными запчастями, но нечасто- просто нет необходимости. Но двигатель 1,3 уже маловат для меня. Зимой это вообще неощутимо. А летом со светофора могу гонять с другими машинами только метров на 300, потом не хватает мощности. Поэтому сейчас я продаю свою первую машину. 2 раза ее готовы были купить, но я отказывала- жалко такую хорошую машину, ничего подобного в той ценовой категории больше никто не предлагает =((( Сейчас снова ее продаю.... а сердце кровью обливается. Хочу ей достойного нового хозяина, чтобы также заботился и любил. Всех, кого заинтересовала машина, прошу писать rabo4ii@bk.ru

Юлия Сегреевна
22 Ноября 2006 года