Ford Escort 1.8d МТ 1996 г.
Универсал, 1.8 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Считаю что 10-е поколение ВАЗ на порядок отстает, хотя у меня дизель, правда турбированный и с интекуллером. Можно брать если нет денег на Фокус Короллу или Лансер. Если брать аналоговые запчасти, то они почти по цене запчастей для десятки. Хорошая оцинковка кузова. За три с половиной года в России на днище даже ржавчины нет, а доп. антикор не делался. Хоршо воспринимает солярку даже из-под трактора в захудалом колхозе. Просто топливнный фильтр нужно менять в половину рекомендуемого пробега. Зиму 2005-го я провел на колесах не смотря на хорошие морозы и содержание Форда на улице.
Недостатки
Слабое место- передние сайлентблоки рычага передней подвески: ходят в зависимости от езды где-то 20-40 тыс.км. В рычаг, передний сайлентблок, (большой), нужно ставить или оригинальный, или высокого качества. Задний, (маленький), можно ставить дешевый испанский, все равно он продержится до второй замены переднего. Слабоватые газовые стойки двери задка. При больших морозах перестают работать. Низкая посадка. При наличии хорошей защиты картера 15-17 см. Если не поставить защиту, то грязь с солью будут разъедать соединеия проводов высоко в моторном отсеке.

male
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
20 Декабря 2006 года
Ford Escort 1.8d МТ 1996 г.