Ford Escort 1.6 i 16V 1995 г.
Пробег 162000 км
Общее впечатление
Я поставил высокие оценки,потому что комплектация Ghia.Машина была укомплектована лучшим оборудованием на год выпуска.Двигатель Zetec V-1.6,16v.Замечательный дизайн,удобные сиденья с боковой поддержкой,салон велюр,мягкая отделка,прост в обслуживании и ремонте.Низкий,но я поднял,это просто.Жёсткая база по кочкам,но на трассе и в поворотах держится мёртво,чем больше скорость,тем сильнее прижимается к асфальту,150км/час одним пальцем,max-200.Да фиг с ним, с имиджем, за такие деньги,цена-качество 5 баллов.За 15 лет ничего не отвалилось,только замена расходников,к которым отношу также тормозные диски и задние амортизаторы,передние стойки родные и работают,все датчики в системе впрыска родные.
Недостатки
С запчастями проблем в наше время нет,и не дорого.Но есть одно слабое место,которое представляет серьёзную опасность,заложенную конструкцией.Это передний тормозной шланг.Он находится в напряжённом состоянии на изгибе и лопается.У меня лопнул при лёгком торможении при манёврах,повезло.Стоит поэтому очень дорого.Сделал из двух жигулёвских от классики,переднего и заднего.Ещё оказалось,что на десятках стоит фордовский насос,мило,1000 рублей,можно приладить катушку.Стойки задней двери с 2141(Москвич),защита двигателя 2108,глушитель от москвича с небольшой переделкой,стоит 650руб.,а родной 7000руб.. Слабое место проводка и плата реле,пришлось повозиться.

George KILLER
Ростовская обл.
21 Февраля 2011 года
Ford Escort 1.6 i 16V 1995 г.