Ford Escort 1.4 МТ 1995 г.
Общее впечатление
О-о-очень доволен.Форд октября 1995 г.в. модификации 1996: седан, карбюратор 1400, люк, салон велюр, передние стекло подъемники, ЦЗ-все двери, сигналка Sarline B9 с обратной связью и автозапуском.До форда была самарская семерка-конструктор для взрослых, так постоянные поломки..., а сейчас все ОК.Масло не ест за 33000 менял 2 раза(первый шел с присадками 20000 проехал -ни капли не долил!!!!)Лил синтетику, но потом посоветовали лить полусинтетику - пробег, говорят уже не малый.В салоне приятно, удобно, при езде на 800 верст один раз вышел размяться.Место в салоне достаточно, багажник-слон залезет(как в спектре), задние сидения складываются, короче после 7, форд - это машина.Стоимость воздушного фильтра 340р, выхлопной трубы 12000р,фара(не оригинал) 1800р, бампер около 7000р как начинает гудеть еду в сервис, подварят и дальше в путь..На мой взгляд дизайн в салоне на твердую 4 отделка салона(велюр)радует, а вот внешне не сильно-то и старались,спереди на 3(решетка радиатора вместе с бампером смотрится ну прям никак:-(..зад- чем-то смахивает плафонами на БМВ-шные троешные, опять же не нравится бампер).Сбоку смотрится на 4.Вообще ескорт как наша 10-только гора-а-а-здо лучше.В салоне ничего не гремит, не дребезжит, заводится зимой в любую погоду. Для наших дорог слишком низкая, задрал зад-уже лучше, но морда то низкая...передний бампер при парковке о тротуары потер..машина не едет, а прет, максимально пробовал-почти 170(дальше можно,но страшно и дорога не позволяет) даже груженая в гору тянет на ура! Дорогу держит очень даже хорошо-послушная.Шумоизоляция очень хорошая в салоне чуть слышен двигатель, да и то немного при скорости от 100.На холостых в салоне вообще несколько раз думал, что заглох...Достаточно хороша при обгонах, маневрена.Расход по трассе около 5-6 литров, по городу не больше 8. Печка греет супер.Стекло подъемники тихие.На мой взгляд слишком большой ход сцепления(может это у меня только?).Доступность в обслуживании дал 3 звезды, т.к. все запчасти только на заказ.Очень слабый ближний свет-ночью на трассе тяжеловато..Подвеска жесткая, долготерпящая наши дороги..
Недостатки
замена диска сцепления,
при мойке подтекает люк,
подтекает ГУР,
В Н.Новгороде не берутся чистить карбюратор!!!,
чувствительна к бензину, глохнетнь слабый ближний свет,
при заводе обороты взлетают до 3-4 тыс, затем опускаются к норме,
гниют задние арки,
сломался рычаг включения дворников

Евгений Межуев
Нижегородская обл., Россия
21 Мая 2010 года
Ford Escort 1.4 МТ 1995 г.