Ford Escort 1.3 МТ 1988 г.
Хэтчбек, 1.3 л, механика
Общее впечатление
Ну что можно сказать об этом автомобиле? Впечатления ну просто супер. Мой отец купил его в 1997 году, взял чисто случайно. Стоял он у него в деревне, скучал, пылился пока я у него его не "выцыганил". И по-нес-лось...
Сало меня радовал, сиденья удобные как домашние кресла, за рулем начинаешь уставать только после 6-8 часов сиденья (было и побольше), выручал меня во многих ситуациях. До сих пор вспоминаю с ностальгией свой "Фордец"-пришлось продать к сожалению
Недостатки
Ну были небольшие проблемы с ходовкой - полетели потшипники на передних ступицах (причем на обеих сразу) - не проверил вовремя затяжку гайки. ВАЖНО если столкнетесь с такой проблемой покупайте оригинальные потшипники, хотя можно поставить и наши (подходят), и вот почему. Ширина обоймы у наших подшипников меньше чем у буржуйских, из-за этого на ступицах протачиваются канавки под обоймами и ВСЁ П.... (в смысле приехали) ищите новую гранату.
Ещё помню полетела микросхема на распределителе зажигания, заменил.
И за все 7 лет эксплуатации особенно зимой (машина стояла на стоянке под открытым небои) свысока смотрел на людей при пуске двигателя - заводился с пол-пинка в любой мороз и зной.
Ну а продал потому что "устал" движок - в хлам. Денег на капремонт не было, отдал мужичку с СТОшки, ездит наверное сейчас и улыбается .

Виктор Ситайло
Омская обл., Россия