Отзыв владельца о Ford EcoSport 1.6 Powershift 2014 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 122 л.с., автомат, 2014 г.в.
Пробег 1000 км

Общее впечатление

Когда подбирала себе кроссовер основными критериями были: небольшие габариты, высокий клиренс (на даче бездорожье) и конечно определенный ценовой диапазон. Рассмотрела наверное все предлагаемые бюджетные внедорожнички: Джука, Киа Соул, Экоспорт, Опель Мокка, во всех машинах посидела, на всех покаталась и остановилась все же на Форде Экоспорте. И вот мои чисто субъективные выводы: Джук с его альтернативной внешностью внутри оказался еще более неожиданным в худшим смысле. Все внутри выглядит очень бюджетно, пластмасска бедненькая, между передними сидениями пластик другого вида и с какими-то цыганскими блестками, дизайн приборный панели неказист, короче сложилось впечатление, что свою неудержимую фантазию дизайнеры растратили на экстерьере машины, а на внутренности ничего не осталось.Цена явно завышена. В этом отношении Киа Соул совсем другое дело: стильная приборная доска, очень удобная и информативная,, качество отделки отличное, качественная обивка кресел и даже потолка – внутри конфетка, внешне - впечатление неоднозначное. Багажник маленький и сама машина на кроссовер с клиренсом 16,5 не тянет. Опель хороший, но дороговатый и передний обвес очень низкий, по бездорожью будет ямки цеплять. Что касается Ford Ecosport, то для меня он стал реальным компромиссом, золотой серединой. Внешне не такой экстремальный как Джук и внутри гораздо качественнее, правда до Сола и Мокки сильно не дотягивает, но ведь и клиренс целых 200мм. По цене, моя комплектация Trend Plus (средняя) довольно богатая, вышла дешевле всех рассматриваемых мною автомобилей - 816 тыс. руб. В новогодние праздники проехалась на дачу 240 км в одну и столько же в другую сторону. На ходу машинка приятная, в поворотах вполне устойчива, обгон особых проблем не вызывает, по городу на маленьких скоростях вообще приемистая, обзора немного маловато из-за широких передних стоек и небольшого заднего окна, но это все дело привычки. Кушает 92 бензин, при скорости 110-120 км/ч ела в районе 7 л/на 100 км, а при скорости 90 км/ч показывала расход топлива около 6 л. В общем машиной довольна. Замечаю, что чем больше езжу тем больше она мне нравится.

Достоинства

- Раньше главным ее достоинством было - цена/качество. В январе 2015г. машина резко подорожала, не уверена, что купила бы ее сейчас. - Большой дорожный просвет. - Экономичность. - хорошее освещение фарами дороги

Недостатки

Из недостатков выявила: - в морозы очень плохо закрываются двери, прям как на шестере, кошмар! Надо с этим что-то делать; - опять же в морозы, после -13 гр., плохо работает (или вообще перестает работать) подача незамерзайки. Незамерзайка тут не причем, на другой машине она работает превосходно. Видно азиатская машинка не рассчитана на российские реалии. - мне не понравилось пространство под капотом, не красиво. Все детальки и проводочки на поверхности, ни каких кожухов. Ну это наверное уже мелочи.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!