Ford Capri 5.0 AT 1994 г.
Купе, 5.0 л, автомат
Общее впечатление
К сожалению в Вашей базе отсутствует "Мустанг". А речь идет именно про него. Покупал не случайно, долго подискивал именно в этом кузове с V 8 5 литров. С 1995 года таких, увы, больше не выпускают, пришлось смириться с 1994-м годом выпуска.
Мустанг - автомобиль имиджевый, но не "мажорский". Он очень требователен к водителю. Задний привод, неразрезной задний мост, + отсутствие всевозможной электроники и 400 нМ крутящего момента (при 2500-3000 об.) требуют уважительного отношения. Усилия на педалях, руле и КПП (в варианте с механикой) довольно высокие. Обзорность далека от идеала, впрочем, как и во всех купе.
Мустанг - абсолютно не семейное авто, но при желании или необходимости, можно втиснуть назад двоих взрослых. Багажник не маленький, сопоставим по объему с нашей "классикой".
Но все вышеперечисленное является совершенно не значительными характеристиками по сравнению с теми ощущениями, которые дарит этот "маскл-кар"! Один звук выхлопа классического нижневального V8 чего стоит!
Одним словом: этот автомобиль - мечта. И я прощаю ему прожорливость (22-27 л/100км.), простоту отделки салона, плохую шумоизоляцию, не очень комфортный салон и трудности с зимней эксплуатацией.
Считаю, чтобы понять, что такое настоящая мощь, надо хоть раз в жизни "прохватить" на авто, подобном моему "Коню".
Недостатки
Никаких прблем, одни радости!

Yuri Zelenin
28 Ноября 2006 года