Ford C-Max 2.0 МТ 2008 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Купил своего Максика два года назад у друга с пробегом 67000 километров. За 2 года намотал еще почти столько. Машина очень нравится. Салон просторный, сзади места полно, объем багажника достаточный. Из недостатков только маленький клиренс. Хоть у меня дачи или дома в деревне и нет, но ощущаешь его при выездах на природу и зимой частенько брюхом чертишь. Брал машину после прохождения 3-го ТО. Меня она не подвела ни разу. Меняю только расходники. Масло в двигателе через 15 тысяч. Долива не требует от замены до замены. При пробеге 95 тысяч сменил родные задние колодки и второй комплект передних вместе с дисками. Делал просто впрок, так как предстояла поездка в Сочи по серпантину. Сейчас подошло время переборки задней подвески - поизносились сайлентблоки и стойки стабилизатора. Купил все новое, включая передние стойки, задние амортизаторы, опорные подшипники и т.д. Отдал примерно 40 тысяч за новую подвеску и надо еще 20 за переборку. Я считаю, что это небольшое вложение для восьмилетней машины.
Достоинства
Удобный, просторный салон. Большой багажник. Достаточно мощный двигатель. Надежность.
Недостатки
Небольшой клиренс. Недостаток тяги на низких оборотах (требуется чип-тюнинг).

Борис Шаталин
09 Июня 2016 года
Ford C-Max 2.0 МТ 2008 г.