Ford C-Max 2.0D AT 2007 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
федя мне лично нравится.управляемость предсказуемая(надежная),удобство на высоте(особенно для водителя),правда(на мой взгляд) не очень удобны задние сидения в очень длительных поездках(супруга жалуется при поездке в отпуск).по утверждению товарища с работы места сзади побольше перед коленями, чем в AUDI A6(сам не сравнивал-спорить и обсуждать не буду). в остальном все вроде норм. ну можно посетовать на багажник- маловат(у фокуса универсала он однозначно больше). кстати , когда прихватило мою спину, оценил все прелести этого компактвэна(хоть везде и пишут ошибочно,мол минивэн), я в салон авто не "влазю", как в простые легковушки, а практически "вхожу", благодаря высокой линии крыши.этот показатель- супер. опять-же довольно экономичен(у меня 2L дизель+ 6МКПП).цвет заказывал tonik(светло-серо-голубой в ПТСе так написано), на нем практически не видно пыли, да и грязь не так в глаза бросается. Вобщем в моих глазах- достойный претендент на роль семейного автомобиля.
Недостатки
в первую зиму, в сильные морозы, лопалось зеркало от включенного обогрева, причем дважды. Заменили у официального дилера по гарантии без проблем(причем в день обращения). На следующий(2008) год перед зимой на БК загорелось " неисправность систем двигателя", обследовали снова у дилера- толком ничего не нашли. проблему устранил сам через пару дней(заменил топливный фильтр, в корпусе которого оказалось полно воды). До сих пор проблем с моим федором семенычем больше не было.Вообще не было. А , забыл, на последнем ТО обнаружили "погибающюю" заднюю стойку стабилизатора, и тоже заменили сразу(по гарантии), всетаки сервис контракт рулит.
Одним словом- просто езжу и наслаждаюсь машинкой !!! доволен я и вся моя семья.

Владимир Сазонов
Мурманская обл., Россия
24 Декабря 2010 года
Ford C-Max 2.0D AT 2007 г.