Ford C-Max 2.0 MT 2007 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Машина - как машина... Но это при условии, что она в комплектации Титаниум)))) Отличная посадка при поездке на дальние расстояния, за раз преодолевал по 750 км. Хотя на Мондео больше 300 км проехать за раз не мог. Отличная управляемость при наличии всяких разных фенечек, типа противозаносной системы и антибукса. Они не раз выручали меня в сложных ситуациях при поездках по зимним дорогам нашей области, когда проезжаешь по 200 км по голому льду. Расход топлива не слишком маленький: лето 10.5 по городу, зима 13.5-14 по городу. В целом я машиной доволен.
Из недостатков для меня как потребителя:
1.Маленькая - на семейный автомобиль не тянет,а если учесть, что до этого у меня был Мондео-УНИВЕРСАЛ, то точно неайс...
2.Низкий просвет - я не сторонник джипов, но во двор нормально заехать проблематично. Хотя может стоит рассмотреть вариант и поменять место жительства ))))
3.Свет - из-за этих фар в стиле "кинетик-дизайн" при движении в туман или снег идет засветка, т.е. едешь почти вслепую. Установка ксенона в ближний свет отчасти помогла, а вот установка четырех Хелла Микро ДЕ с ксеноном решила проблему напрочь!!!
4.Заднее стекло всегда грязное
Недостатки
1. Стойки стабилизатора меняют по гарантии с завидной регулярностью - за 16 месяцев эксплуатации уже три комплекта
2. Не держится краска на задних арках - перекрашивают в четвертый раз.

Gorlov Yuri
Архангельская обл., Россия
06 Марта 2009 года
Ford C-Max 2.0 MT 2007 г.