Ford C-Max 1.8 MT 2006 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 125 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобилем доволен. Это моя первая иномарка. Очень вместительная. Удобная посадка водителя и пассажиров. Хорошо трансформируемый салон - можно снять задние сиденья или сложить их по отдельности. Много ящичков для хранения. Очень вместительный подлокотник (у меня в нем два металлических огнетушителя). Понравился электрический стояночный тормоз. Три розетки - это очень удобно. Большая передняя торпеда - всем нравиться, особенно моему коту. Расход топлива по моим меркам оптимальный. Хорошо держит дорогу. Один большой минус - это клиренс, цепляю все, что можно и нельзя, пороги из-за этого помяты, защита картера пока выдерживает. Также мне не нравиться звукоизоляция салона, двигатель не слышно, а дорога очень слышна. Задняя полка сейчас уже прогнулась и плохо держится (на ней мы держим только маленькие машинные подушки и кое что по мелочам). За пять лет эксплуатации потек передний амортизатор, заменил радиатор кондиционера, задние тормозные барабаны, в остальном только расходники. Как только гарантия закончилась отказался от официалов - постоянно на, что нибудь разводили, а на ТО уходил целый день, что они там делали? С запчастями проблем особых нет.
Недостатки
Почему-то периодически скапливается вода в багажнике в районе запаски, пока причину не обнаружил, особо это не напрягает, раз в пол года снимаю запаску и протираю днище. Протерся коврик водительский, пришлось покупать полный комплект ковриков, так как по отдельности их не продают. Сломалась зимой антенна на крыше пришлось менять как саму антенну, так и держатель.

Владимир
25 Июля 2011 года
Ford C-Max 1.8 MT 2006 г.