Fiat Punto 1.4 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Очень доволен покупкой . Купил машину случайно , ехал покупать рено сандеро в максимальной комплектации но приехав к дилеру
узнал что автомобиль в интересующей меня комплектации уже два дня как продан а менеджер , с кем я разговаривал по телефону
утром ошибся сказав о его наличии . В расстроенных чувствах я отправился домой но мое внимание привлек соседний дилерский центр где продавались автомобили марки фиат и висела растяжка о больших скидках на машины 2008-2009 годов выпуска. Зайдя внутрь мое внимание привлек небольшой хэтчбек черного цвета ,это был Fiat Grande Punto мне очень понравился его внешний дизайн и эргономика салона при этом его цена с учётом скидки соответствовала цене того сандеро что я хотел изначально купить при этом Grande Punto стоял на класс выше а дизайн вообще не сравним с убогим видом рено. Но я не стал сломя голову покупать автомобиль о технических подробностях которого мне нечего не было известна , я засел за компьютер и стал изучать форумы и сайты об этой конкретной модели .Я узнал что машина построена на обшей базе с Opel Corsa а самая большая проблема это роботизированная кпп которая плоха переносит российский климат. Исходя из полученной мной информации решил взять авто на механики . Обзвонив всех основных дилеров я выбрал несколько заинтересовавших меня комплектаций , и вот в третьем по счету салоне я увидел ее, ярко красную Grande Punto в трёх дверном кузове и понял эта та машина которую я куплю.
Мы с ней прошли уже 16000тыс. км. и сделали первое то за это время всё было идеально.Очень нравиться как машина держит дорогу и вкручивается в повороты,отдельной похвалы заслуживают прекрасные тормоза , движок немного слабоват (у меня 1,4 8v 78л.с. ) при активной езде приходиться выкручивать до 4,5 тыс.оборотов .Вообще очень доволен своим выбором ,машинка не примелькалась в Москве и часто служит предметом фото сессии :)
Недостатки
Пока не каких проблем не выявлено , единственный маленький минус небольшой дорожный просвет что побуждает осторожно передвигаться по плохим дорогом в за городом и выбирать высоту бордюра в городе.

den333
09 Ноября 2010 года
Fiat Punto 1.4 МТ 2008 г.