Fiat Punto 1.4 77hp MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Взяли якобы уценённый, двухлетнего застоя. Попогрей, встроенная магнитолка, панелька с хром. кантиками; всё за 450 руб. Считаю оно того стоит. Конкурент по цене только Сандерик, но у него, к примеру только три звёздочки, против пяти у пунто. Выбирала жена и покупка была скорее эмоциональная. Катаюсь я и пока не разочарован. Прикалывает звук моторчика - рычит как взрослый. Кондёром продуло рёбра. К тормозам за пять месяцев так и не привык, дёргаюсь и дрыгаюсь. Удобные креселки. Режим сити совершенно лишний, ни разу не воспользовался, европейский пережиток. Приятный звук захлопывающихся дверей. Хорошая резина - Мишка. Клиренс вполне нормальный, где надо везде проезжал.
Недостатки
Сервис Отвратительный. Моторчик 1.4 /77 л.с. откровенно слабоват. По началу вообще не ехал. Поло 1.4 80 л.с. по сравнению с Пунто просто ракета. Дело в крутящем моменте? Пластик приборной панели одного качества с пластиком отделки порогов; не хорошо. В салоне много скрипов на грунтовке, в трёхлетнем поло их нет вообще никогда... Оч. маркая обивочная ткань в салоне. Обод руля перекрывает приборку в удобной мне регулировке..... Ну, кучу минусов я найду и в Мерсе за три лимона.

дмитрий зенин
Волгоградская обл., Россия
21 Августа 2010 года
Fiat Punto 1.4 77hp MT 2008 г.