Fiat Punto 1.4 77hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Не смотря ни на что машина все еще нравится. Конечно первоначальная эйфория уже прошла, но тем не менее не разочарован, хотя детские болезни у машины продолжаются. А сервисный центр официального дилера (а в нашем городе это ООО "Интерпартнерсервис") делает все от него зависящее, чтобы максимально разочаровать своих клиентов и в сервисе и в автомобиле (рекомендую посмотреть его рейтинги в интернете - там только 0 встречается). Если бы сейчас все это знал - купил бы другую машину.
Недостатки
А детские болезни - это перестала открываться-закрываться левая задняя дверь (правая задняя тоже стремилась к этому, но пока открывалась). По приезду в сервис мне сказали, что это у них БОЛЕЗНЬ. А вот и цитата из письма по АКЦИИ ПО ОТЗЫВУ: "На некоторых автомобилях FIAT PUNTO и GRAND PUNTO VAN, включая Ваш автомобиль, на электрическом жгуте между блоком отопителя/климат-контроля и щитком приборов отсутствует клип-держатель. Из-за этого возможно перетирание изоляции электропроводки и возникновение замыкания проводов внутри жгута, в результате которого нарушается нормальная работа системы климатизации." Так вот загнал я машину в сервис в 8-55 утра. Все, что с ней делали по акту выполненных работ:
1 Установка клип-держателя проводки. До сих пор не уверен поставили его или нет (вывод такой сделал после общения с мастером, который внятно не мог объяснить что он делал)
2 Диагностика ДВС. Дефект не обнаружен (на холостом ходу двигатель потряхивало, но сказали что диагностика ничего не выявила, но никакую распечатку предоставить не смогли - у них не печатает.)
3 Снятие и установка обшивки двери (регулировка наружных ручек) Это слава богу сделали, двери открываются - закрываются.
4 Установка брызговиков по месту (вырвано крепление) Задний левый привинтили, а про передний левый сказали сначала что сделали, но после осмотра оказалось что нет. причем оказалось, что они его вообще закрепить не могут, т. к. он привинчен к локеру, а оторвался какраз локер от кузова.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ЭТО Я УЗНАЛ КОГДА ПРИШЕЛ ЗАБРАТЬ МАШИНУ В 19-30, ПРИЧЕМ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ (МНЕ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛИ, ХОТЯ САМ ЗВОНИЛ В 15-00 СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС ПЕРЕЗВОНИТЬ, В 16-00 СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС ПЕРЕЗВОНИТЬ, В 17-00 СКАЗАЛИ ТО-ЖЕ. Пройдя через охрану и увидев свою машину благополучно стоящей на спущенном подъемнике с открытым капотом и без-каких либо признаков присутствия человека возле нее я и задался вопросом, а что с ней вообще делали сегодня? А в предыдущих постах я уже писал, что ТО1 моей машине делали тоже с утра до вечера, а забрал я ее тогда только утром следующего дня (по просьбе товарищей из сервиса, т. к. сказали что не успевают - работы много). И все это еще после того, как запишешься на ТО дней за 10. Короче кому вот все это надо - рекомендую фиат любой модели.

Сергуня
Удмуртия, Россия
02 Января 2009 года
Fiat Punto 1.4 77hp MT 2007 г.