Fiat Punto 2007 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
Общее впечатление
За два года, как села за руль, это шестая машинка, пока для меня она самая удобная. по финнским дорогам (с горки в горку с крутыми поворотами) идет без замечаний, предыдущая ситроен С1 в горку подыхала, за что и расстались через пол года. в нашем городе такая машинка с красным лого - первая появилась у нас. До того как посмотреть в магазине эту машину, я о фиате и слышать не хотела! но предложение магаз дал достойное (за мою С1 те же деньги что я платила при покупке + зимняя резина континенталь + подогрев мотора + жесткий резиновый ковер в багажник и коврики в салон БЕСПЛАТНО) и я согласилась, и не жалею ни чуть! Детское кресло в салон вписалось классно, внук доволен, с бабушкой хоть на край света, да и коляска в багажник входит без проблем, а вот в мужнину Хонду Акорд еще надо постораться впихнуть. Так что молодым мамочкам и бабушкам очень даже подходящая машинка!
Недостатки
проблем пока не вижу, а вот слегка беспокоит то что машина держит большие обороты т.е. при скорости 70км на 4 передачи обороты окола 3000, на всех моих предыдущих машинах, при таком раскладе обороты были где то 2000.
а как у вас?
Зимнии дополнения:
при перепаде температуры, если с вечера дождь а к утру заморозит, то залипание тормозных колодок гарантировано! Когда первый раз такое случилось, то честно скажу, испугалась, а потом приспособилась, теплая вода на заднии колеса и поехала, а так после зимы ругать больше не за что. в любую погоду, дождь, снег, "каша" машинка идет как приклеенная к дороге, только раз крутанула, когда от впереди идущего грузовика отвалился ком снега прямо мне под колеса, но ничего, чуток адриналина и поехали дальше.

svetlana laptenok
Финляндия