Fiat Punto 2006 г.
Хэтчбек, 1.4 л, автомат
Общее впечатление
За рулём уже более 10 лет и владел разными иномарками (в основном "немцы"). После того, как очередной Мерен "вынул" мне душу и опустошил карманы я купил Фиат Мария 1.8, от которой был в полном восторге, пока случайно не оказался в автосалоне. Увидел новый Пунто и замер!!! "Мой итальяшка!", - решил я и на следующий день приехал в этот салон с женой. Долго убеждать не пришлось! Поспорили только на счёт коробки и цвета. Взяли в максималке, которую предоставляют для России (климат, тип-троник и т.д.). И вот в ноябре мы стали полноправными владельцами FIAT GrandePunto!!! Когда этот "оранжевый огонёк" выехал с мойки на чистый, только что выпавший снег, я аж взвизгнул!!! Восторг - вот какие эмоции вызывает эта машинка! По дизайну с ней мало кто может сравниться. Салон - дискотека, веселье! За рулём приятно и комфортно, удобное расположение приборов и разных кнопок. Четверых пассажиров взять на борт - без проблем. Сделана качественно, без каких-либо нареканий. Хорошая "музыка" с 6 колонками! Собирается GrandePunto только в Турине в отличие от других своих соплеменников (Panda и др.). Движок тянет достаточно прилично - катил 170 без особых усилий. Тип-троник - замечательная штука, особенно, если "педаль в пол". ! Обычный автомат гораздо "тупее". Расход 7.0-8.0 по городу, по трассе - 5.5-6.5. Из недостатков отмечу маленькую пепельницу в виде стаканчика с крышечкой и небольшой бардачок. Купили, а через месяц начались разнообразные скидки и подарки - обидно конечно, но не жалеем!!! Всех денег как не заработаешь, так и не сэкономишь !!!

БАРМИ
Адыгея, Россия