Fiat Punto 1.9 JTD 2001 г.
Хэтчбек, 1.9 л, дизель, 80 л.с., механика
Пробег 196000 км
3.2
Общее впечатление
Мой первый автомобиль! И этим все сказано! Машинка резвая просто безумно! Для такого малыша иметь под капотом 1.9 дизель, да ещё и с турбиной! 2 первые передачи ОЧЕНЬ разгонные. Машинка стоит своих, по правде говоря, небольших денег. Очень экономичная: при ежедневной довольно интенсивной езде у меня уходило порядка 1 бака (45 литров) на месяц.Расходники довольно недорогие (по сравнению с моей теперешней Лагуной 2), но и довольно недешевые, если сравнивать с Фольцвагенами. Вообщем, машинка достойная для города, для начинающих, для миниатюрных девушек!
Недостатки
У меня была проблема с системой зажигания - иногда не срабатывали "мозги", когда ездила на горящей лампочке, а потом заправляла полный бак. Видимо "хватал" воздух и система отбивала, пока не прокачаешь эту пробку топливным насосом. Горела лампочка аварии на двигателе пока не заменила ГРМ. Довольно прихотлив в морозе. Поставив в августе новый аккумулятор, в декабре столкнулась с морозами и мой Фунтик отказался заводится. Прикурила - взревел, как новенький. К зиме просто подготовила основательно - заменила все-все, в топливо заливала присадки, а вот аккум подкачал.

Стервочка
Беларусь, Минск и Минская обл.
28 Января 2010 года
Fiat Punto 1.9 JTD 2001 г.