Fiat Punto 1.2 16V 80 2001 г.
Общее впечатление
Городской автомобиль,но с положительным знаком. Реальный расход 6,7 литра на 100км. Засекал в смешанном режиме область+город. Маленький просвет,но, честно говоря, если едешь аккуратно, то с этим проблем не возникает. Багажник не могу сказать, что большой,но зато задние сидения складываются. Перевёз две 200-литровые бочки без проблем. При моём росте(180см) сидение за водительским местом не доставляет неудобств, хотя заднее сиденье в действительности только для двоих. Очень мягкое сцепление и у него длинный ход. Разгон по справочнику 11 секунд до ста. Не пробовал, не хочется своего "пунтёныша" насиловать. Тихий двигатель, иногда кажется, что он не работает. Тормоза фантастические - тырк и встал. Действительный дискомфорт доставляет только одно: плохая шумоизоляция салона, хотя боюсь, что это связано с "заточенностью" моих ушей под музыку. Резюме: нормальный европейский автомобиль, каковой в Европе и должен быть.
Недостатки
Особых проблем пока не испытывал(тьфу-тьфу-тьфу). Замена ремня ГРМ, масла, фильтров, дворников за таковые не считаю. Так называемое 60-тысячное ТО обошлось в 5.200 в сервисе.

Виктор Звездин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
06 Июня 2008 года
Fiat Punto 1.2 16V 80 2001 г.