Отзыв владельца о Fiat Punto 1.1 MT 1997 г.

Хэтчбек , 1.1 л, бензин, 54 л.с., механика, 1997 г.в.
Пробег 175000 км
3.7

Общее впечатление

Автомобиль вызывает какое-то раздвоенное ощущение. С одной стороны мне он нравитя: простота, элегантность, удобство посадки,управления, моется одним ведром воды (нет выступов,молдингов, всяких бретелек). Но столько проблем , как с Пунтосом, у меня не было ни с одним другим автомобилем. См. ниже.

Недостатки

В прошлую зиму "спек" двигатель. Перегрелся так , что деформировалась пробка маслозаливной горловины (кстати, очень неудобная). Пререгрелся считаю-от того ,что нет указателя температуры охлаждающей жидкости, а лампа аварийной сигнализации перегорела. Поменял(перебрал) всю переднюю и заднюю подвеску. Кстати, сайлент-блок задней подвески модернизировал при помощи втулки рессорной УАЗа : разобрал снятый сайлент блок и заменил резиновую штатную втулку на рессорную втулку УАЗа, которую предварительно укоротил на 2 мм.Получилось просто супер. Думаю хватит на весь срок эксплуатации. Ведь 98% процентов всех запчастей- конрафакт. И, к тому же, производители не заинтересованы в выпуске качественных и надежных запчастей. Им выгодно, чтобы их продукции покупали , как можно больше. Течет задний сальник коленчатого вала. Барахлит реле поворотов и аварийки. Перебирал электродвигатель стеклоочистителя (подшипник, счетки). Поменял подшипники ступиц ВСЕХ колес, глушитель, приемную трубу глушителя. В гараже у меня есть бортовой журнал. Прочитаю -и еще допишу. Сергей.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!