Отзыв владельца о Fiat Punto 1996 г.

Хэтчбек , 1.1 л, механика, 1996 г.в.
Пробег 169567 км

Общее впечатление

В августе месяце получил права и имея в кармане 3500грина стал ездить выбирать авто, даже писал сюда в редакцию , не помню что посоветовали) до покупки машины я осмотрел хонды цивик 90 года и форд сиера тоже начала 90, остановился на фиате, показался довольно новым (кузов оцинкован) машина после торгов была куплена за 2200 грина. Внутри понравилось, однако не хватало мне , как начинающему водителю, тахометра. машина едит плавно и довольно тихо, разгоняется правда довольно туго. но в лифортовском тонеле мне удалось дойти до 160км в ч. причом на скорости идет уверено, приседает. Вообщем проблемы начинаются на кочках, задняя подвеска зависимая без стабилизатора устойчивости, на колодцах магнитола замолкает, на лежачих полицейских тоже надо быть внимательным. у меня рост 195, но внутри нет никаких неудобств

Недостатки

Проблемы начались на 3 день после покупки - отказали тормоза -прогнила магистральная тормозная трубка. После чего оказалось что все трубки в ужасном состоянии, менять в сервисе выходило около 15000р. в итоге поменял сам за трубки отдал 800р, закисли суппорта передние, тоже поменял цена 2200 за штуку, задние цилиндры текли поменял 180р штука. сайлент блоки задние 300р , амортизаторы задние посставил дешевые по 700р, передние монро, ставил в сервисе 1500 + 500 работа за каждый. Автостал готов, к езде, после 1000км прогорели2 клапана ремонт в сервисе фиата составил 9000р .Вообщем за 4 месяца эксплуатации потратил почти 1300 грина, при том что ремонт половины был сделан лчно мной. ломались поводки дворников, подошли от ваза 2110, в целом за эти деньги я сделал полностью тормоза и подвеску, добавил пару мелочей типа белых поворотников, заменил радиатор. Вообщем если руки растут откуда надо то авто можно покупать и не жалеть, лучше всяких Тазиков, главный недостаток слабый двигатель, хотя есть и пунто джити с турбонадувом 1,4 литра, выдает 147 лошадей это как альфоромео 147 или фиат браво двухлитровые, но фиат почти на 300 кг легче обоих.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!